Бронезащита прицельных приборов

 

1. Бронезащита прицельных приборов, содержащая защитный корпус с обзорным окном, поворотную бронекрышку, механизмы открывания бронекрышки и привод, отличающаяся тем, что каждый механизм открывания бронекрышки содержит установленные на оси поворота бронекрышки поворотный корпус и кривошип с цапфой, в поворотном корпусе с возможностью возвратно-поступательного движения расположен соединенный с бронекрышкой ползун, цапфа кривошипа входит в поперечный закрытый паз ползуна, а на ползуне имеется упор, ограничивающий взаимный разворот поворотного корпуса и кривошипа.

2. Бронезащита по п.1, отличающаяся тем, что между бронекрышкой и торцом поворотного корпуса соосно ползуну расположен упругий элемент.

3. Бронезащита по п.2, отличающаяся тем, что бронекрышка связана с ползуном посредством шарнирной опоры, смещенной относительно продольной оси ползуна, и фиксируется относительно ползуна кулачком, закрепленным на бронекрышке и контактирующим с упругим элементом.

4. Бронезащита по п.2 или 3, отличающаяся тем, что в закрытом положении бронекрышки цапфа кривошипа фиксируется поперечным закрытым пазом ползуна в мертвой точке траектории движения ползуна.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к средствам защиты от пуль и осколков и может быть использована, как для защиты стационарных объектов, так и в транспортных средствах, например стекол автомашин для защиты от воздействия пуль стрелкового оружия

Полезная модель относится к области автомобилестроения, а именно к устройствам транспортной безопасности, используемых при эксплуатации транспортного средства в условиях воздействия на него пуль стрелкового оружия, осколков взрывных устройств
Наверх