Универсальная многоместная кассетная форма для изготовления строительных замковых блоков

 

1. Универсальная многоместная кассетная форма для изготовления строительных замковых блоков из строительных смесей, содержащая раму с поддоном и зажимным устройством, между которыми расположен пакет вертикально установленных разделительных стенок с бортами, образующих формовочные отсеки, отличающаяся тем, что на раме с поддоном жестко закреплены ложементы и нижняя в рабочем положении опорная траверса с фиксаторами, к которой прикреплены поворотные спаренные тяги, снабженные зажимными устройствами, а в верхнем рабочем положении на раме с поддоном закреплена съемная траверса с фиксаторами, а формовочные отсеки образованы бортовыми элементами таврового сечения, торцевым верхним элементом, пустотообразователями, расположенными на металлических днищах.

2. Универсальная многоместная кассетная форма для изготовления строительных замковых блоков из строительных смесей по п.1, отличающаяся тем, что форма дополнительно снабжена металлическими диафрагмами для изготовления половинчатых доборных изделий.

3. Универсальная многоместная кассетная форма для изготовления строительных замковых блоков из строительных смесей по п.1, отличающаяся тем, что бортовой элемент, торцевой верхний элемент, пустотообразователи выполнены из эластичного материала, например пластика.

4. Универсальная многоместная кассетная форма для изготовления строительных замковых блоков из строительных смесей по п.1, отличающаяся тем, что бортовой элемент состоит из разделительной стенки, двух бортов, ребер жесткости с выступами, пазами для фиксирования выступов, внутренних и внешних фаскообразующих элементов, внутреннего и внешнего двустороннего паза для фиксирования диафрагм.

5. Универсальная многоместная кассетная форма для изготовления строительных замковых блоков из строительных смесей по п.1, отличающаяся тем, что с внутренней стороны пазообразующих элементов для образования шпоночных соединений предусмотрены горизонтальные и вертикальные трапецеидальные выступы с внешней стороны выступающих ограничителей.

6. Универсальная многоместная кассетная форма для изготовления строительных замковых блоков из строительных смесей по п.1, отличающаяся тем, что пустотообразователи выполнены в виде усеченных призм или конусов и снабжены фиксирующими хвостовиками.

7. Универсальная многоместная кассетная форма для изготовления строительных замковых блоков из строительных смесей по п.1, отличающаяся тем, что разделительные стенки имеют выступающие полки с фиксирующими бобышками.

8. Универсальная многоместная кассетная форма для изготовления строительных замковых блоков из строительных смесей по п.1, отличающаяся тем, что торцевой верхний элемент выполнен со срезанными до уровня фаскообразующих элементов бортами и ребрами жесткости.

9. Универсальная многоместная кассетная форма для изготовления строительных замковых блоков из строительных смесей по п.1, отличающаяся тем, что количество ложементов соответствует количеству формуемых отсеков.



 

Похожие патенты:
Наверх