Декоративная плита с фактурным слоем из природного камня

 

1. Декоративная плита с фактурным слоем из природного камня, выполненная в виде слоистой конструкции с армированным, предпочтительно металлической сеткой несущим бетонным слоем, и лицевым слоем, образованным втопленными в бетонный слой на глубину, не превышающую их максимальной толщины, хаотично и/или ориентированно, преимущественно параллельно, расположенными элементами из природного камня с плоской и/или рельефной лицевой поверхностью.

2. Декоративная плита с фактурным слоем из природного камня по п.1, выполненная, по крайней мере, с одним сквозным отверстием, предпочтительно сужающегося поперечного сечения, для размещения анкеров или элементов крепления плиты к несущей, например, деревянной поверхности для образования вентилируемых фасадов.

3. Декоративная плита с фактурным слоем из природного камня по п.2, имеющая, по крайней мере, одну заглушку, расположенную со стороны ее лицевой поверхности в сквозном отверстии, причем заглушка выполнена из материала лицевого слоя или из материала на основе лицевого слоя с сохранением фактуры лицевого слоя в месте размещения заглушки, а средняя величина заглубления в несущий бетонный слой элементов из природного камня не менее минимальной величины зазора между ними.

4. Декоративная плита с фактурным слоем из природного камня по п.2 или 3, в которой, по крайней мере, одно сквозное отверстие проходит через соответствующую ячейку сетки, армирующей несущий бетонный слой.

5. Декоративная плита с фактурным слоем из природного камня по любому из пп.1-4, в которой дополнительно выполнен, по крайней мере, один сквозной функциональный проем, максимальный поперечный размер которого превышает толщину плиты.



 

Похожие патенты:

Стальная композитная панель для монтажа и облицовки вентилируемых фасадов относится к конструкциям многослойных панелей, которые могут применяться в современном промышленном и гражданском строительстве, в частности к панелям для наружной и внутренней облицовки промышленных, социальных и жилых зданий, помещений, санитарных и технологических блоков, ограждающих и несущих конструкций, в частности перегородок, полов, стен, потолков различных стационарных и мобильных объектов

Эстакада // 54959

Изобретение относится к дорожному строительству, а именно, к созданию разделителей транспортных и пешеходных потоков в условиях крупных городов

Панель // 21057
Наверх