Магнитомеханическое цифровое табло

 

1. Магнитомеханическое цифровое табло, содержащее лицевую панель, выполненную из немагнитного материала с сегментами индикаторов по семи для каждой цифры, окрашенных контрастно по отношению к цвету панели, лепестки для закрывания и открывания сегментов, закрепленные на осях вращения, отличающееся тем, что внутри каждого лепестка в его центральной части установлен постоянный магнит, причем магниты всех лепестков имеют одинаковую ориентацию полюсов при открытых или закрытых сегментах индикаторов, а напротив каждого магнита при любом положении лепестка закреплены стопорные элементы из ферромагнитного материала, кроме того, в каждом сегменте индикатора выполнено небольшое контрольное окно, при этом табло укомплектовано ключом для дистанционного перевода лепестков с тыльной стороны панели в положения открытия и закрытия сегментов индикаторов, представляющего собой постоянный магнит с полюсами на сторонах.

2. Магнитомеханическое цифровое табло по п.1, отличающееся тем, что ферромагнитные стопорные элементы выполнены в виде металлических полосок, каждая из которых неподвижно закреплена на панели симметрично относительно оси вращения лепестка и перпендикулярно к ней, при этом полоска пересекает сегмент и лепесток по центру в поперечном направлении.

3. Магнитомеханическое цифровое табло по пп.1 и 2, отличающееся тем, что сегменты индикаторов выполнены из светорассеивающего и светопропускающего материала, а контрольные окна расположены напротив ферромагнитных полосок у осей вращения лепестков, т.е. в местах установки магнитного ключа.

4. Магнитомеханическое цифровое табло по п.1, отличающееся тем, что поверхность лепестка, соответствующая его положению при открытом сегменте индикатора, окрашена в тот же цвет, что и сегмент индикатора, причем не полностью, а только со стороны сегмента, при этом оставшаяся часть поверхности и обратная сторона лепестка окрашены в цвет панели.

5. Магнитомеханическое цифровое табло по пп.1-4, отличающееся тем, что магнитный ключ выполнен в виде брелока из пластика, в котором закреплен постоянный магнит, при этом на сторонах брелока выполнены указатели для закрывания и открывания сегментов индикаторов.



 

Похожие патенты:
Наверх