Рабочая одежда


7 A41D31/00 -

 

1. Рабочая одежда, выполненная в виде белья, предназначенного для пользователей, заступающих на рабочую смену (операторов, персонала, заступающего на плановое, боевое дежурство, пилотов и водителей транспортных наземных, водных и воздушных средств), содержащего блок прогрева с по меньшей мере одним нагревательным элементом, соединенным с блоком питания, отличающаяся тем, что рабочая одежда дополнительно оснащена электрокардиографом, блоком управления, белье выполнено нательным, в котором нагревательные элементы размещены с внутренней стороны правой и левой лицевых половин и спины рабочей одежды, по периметру нагревательных элементов размещена влагопоглощающая ткань, электрокардиограф, связанный с ним блок управления, блок питания соединены последовательно, блок прогревания содержит набор нагревательных элементов, предназначенных для наложения на области проекций печени, желчного пузыря, селезенки, грудного лимфатического протока и поджелудочной железы, при этом блок управления выполнен с возможностью включения нагревательных элементов при обнаружении остро возникающих нарушений ритма сердца, профилактики острых нарушений мозгового кровообращения за счет того, что при их возникновении имеет место нарушение ритма и проводимости сердца, и коронарного кровотока вследствие нарушения холестеринового обмена и триглициридов, профилактики тромбозов и тромбофлебитов, чем профилактируется наступление внезапной смерти - улучшается ток лимфы и ликвора, кровоснабжение головного мозга, тем самым профилактируя и снимая нарушение мозгового кровообращения, оптимизируется кровоток в других органах и системах организма - чем достигается своевременное выполнение каждым из пользователей рабочей одежды поставленной перед ним производственной, плановой, оперативной, тактической, боевой задачи.

2. Рабочая одежда по п.1, отличающаяся тем, что с внутренней стороны правой и левой лицевых половин и спины закреплены чехлы для размещения проводов электропитания.

3. Рабочая одежда по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что с внутренней стороны левой лицевой половины размещен внутренний нагрудный карман для ношения электрокардиографа и хранения датчиков ЭКГ.

4. Рабочая одежда по пп.1-3, отличающаяся тем, что нагревательные элементы профилированы в соответствии с конфигурацией спины и брюшной области.

5. Рабочая одежда по пп.1-4, отличающаяся тем, что ее комплект содержит элемент одежды, охватывающий область промежности и ягодиц, выполненный из влагопоглощающего материала.

6. Рабочая одежда по п.5, отличающаяся тем, что элемент одежды, охватывающий область промежности и ягодиц, соединен с нательным бельем разъемными средствами крепления.

7. Рабочая одежда по п.5, отличающаяся тем, что нательное белье и элемент одежды выполнены из цельнокроеного материала.

8. Рабочая одежда по п.5, отличающаяся тем, что нательное белье и элемент одежды соединены посредством не менее одного шовного соединения.

9. Рабочая одежда по пп.1-8, отличающаяся тем, что она выполнена из цельнотканого материала с вплетенными в него нагревательными элементами.

10. Рабочая одежда по пп.1-8, отличающаяся тем, что нагревательные элементы могут быть выполнены съемными.

11. Рабочая одежда по пп.1-8, отличающаяся тем, что она выполнена нескольких типоразмеров, учитывающих антропометрические характеристики, такие как объем груди, рост пользователя.



 

Наверх