Энергосберегающая холодильная камера для сельхозпродуктов

 

1. Холодильная камера, содержащая теплоизолированное помещение, холодильную установку с испарителем, размещенным в теплоизолированном помещении и соединенным с компрессорно-конденсаторным агрегатом, трубопроводы, блок управления, отличающаяся тем, что теплоизолированное помещение соединено трубопроводом с воздухонагнетающим устройством, аккумулятором холода и атмосферой через открывающийся люк аккумулятора холода, верхняя часть которого соединена трубопроводом с теплоизолированным помещением.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что на трубопроводе между аккумулятором холода и теплоизолированным помещением установлены воздушный фильтр и нагревательное устройство.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что блок управления включает усилительный блок, сравнивающее и задающее устройства, причем усилительный блок электрически соединен с нагревательным и воздухонагнетающим устройством, а сравнивающее устройство электрически соединено датчиками температуры, установленными в теплоизолированном помещении и аккумуляторе холода, а также с задающим устройством.



 

Наверх