Датчик натяжения гибкого органа

 

1. Датчик натяжения гибкого органа, содержащий гибкий орган, упругий элемент, на котором установлен преобразователь, отличающийся тем, что он содержит используемые в качестве зажимов и закрепленные на гибком органе упоры, не менее двух, для установки по крайней мере одного упругого элемента, упоры совместно с упругим элементом образуют единый модуль, причем упругий элемент выполнен из материала, жесткость которого превышает жесткость гибкого органа.

2. Датчик по п.1, отличающийся тем, что упоры выполнены в виде полухомутов с выступами, внутри которых расположены пазы для установки упругого элемента, скрепленных между собой крепежными элементами.

3. Датчик по п.2, отличающийся тем, что выступ полухомута с одной из торцевых сторон выполнен с углублением для удержания упругого элемента.

4. Датчик по п.1, отличающийся тем, что упор содержит элементы, например клинья, для надежного закрепления их на гибком органе.

5. Датчик по п.1, отличающийся тем, что в качестве материала упругого элемента используются стали с высоким модулем Юнга.



 

Наверх