Дозатор для жидких реагентов

 

1. Дозатор для жидких реагентов, содержащий контейнер для реагента и устройство для отбора динамического напора, расположенное в магистральном потоке, отличающийся тем, что устройство для отбора динамического напора включает два трубопровода, расположенные в различных положениях по отношению к направлению магистрального потока.

2. Дозатор по п.1, отличающийся тем, что контейнер снабжен средствами для ввода реагента и вывода замещающей среды.

3. Дозатор по п.1, отличающийся тем, что он содержит дополнительно устройство для калибровки расхода реагента, расположенное между контейнером для реагента и одним из трубопроводов устройства для отбора динамического напора.

4. Дозатор по п.1, отличающийся тем, что устройство для отбора динамического напора выполнено с возможностью поворота относительно магистрального потока.



 

Похожие патенты:

Установка состоит из резервуара с ингибитором, насоса подачи ингибитора, системы управления насосом подачи ингибитора. Специальный блок управления позволяет прогнозировать скорость соле-, парафиноотложения, коррозии и в соответствии с прогнозом подавать команду на включение и выключения насоса подачи ингибитора.
Наверх