Устройство для поиска биологически активных точек

 

1. Устройство для поиска биологически активных точек, содержащее активный электрод, соединенный с регистратором и источником постоянного тока, отличающееся тем, что регистратор выполнен в виде логического элемента с полевым транзистором на входе, который соединен с активным электродом и через делитель напряжения с источником постоянного тока, а выход - с индикатором наличия биологически активной точки.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что регистратор выполнен в виде логического элемента И-НЕ, вход которого соединен с активным электродом, а выход через индикатор наличия биологически активной точки соединен с пассивным электродом.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что регистратор выполнен на основе микросхемы, выполненной по МОП-технологии и содержащей логические инверторы, входы которых соединены с активным электродом, а выходы через индикатор наличия биологически активной точки соединены с пассивным электродом.

4. Устройство по любому из пп.1-3, отличающееся тем, что индикатор наличия биологически активной точки выполнен в виде последовательно соединенных резистора и светодиода.

5. Устройство по любому из пп.1-4, отличающееся тем, что делитель напряжения дополнен переменным резистором.



 

Наверх