Транспортное средство с отличительными знаками

 

1. Транспортное средство с отличительными знаками, содержащее элементы, по меньшей мере, на один из которых нанесен отличительный знак, представляющий набор букв и/или цифр, выполненных изменением толщины этого элемента, отличающееся тем, что отличительный знак нанесен с наружной и/или внутренней стороны элемента и каждая буква и/или цифра образована, по меньшей мере, одной фигурной канавкой со скругленными углами и кромками в поперечном сечении, при этом высота Н каждой буквы и/или цифры в наборе выбрана в пределах 27>H>2 мм, а ширина В поперечного сечения фигурной канавки выбрана в пределах 5>В>0,1 мм.

2. Транспортное средство по п.1, отличающееся тем, что элемент транспортного средства представляет собой лобовое и/или заднее стекло.

3. Транспортное средство по п.1, отличающееся тем, что элемент транспортного средства представляет собой, по меньшей мере, одно боковое стекло.

4. Транспортное средство по п.2 или 3, отличающееся тем, что отличительный знак расположен горизонтально или вертикально, или под углом на расстоянии до 70 мм от края прозрачной части стекла или его уплотнителя.

5. Транспортное средство по п.1, отличающееся тем, что по обе стороны отличительного знака расположен изобразительный знак.

6. Транспортное средство по п.5, отличающееся тем, что изобразительный знак представляет собой звездочку или точку.



 

Наверх