Стеновой кладочный элемент

 

1. Стеновой кладочный элемент, выполненный преимущественно в виде параллелепипеда путем горячего прессования смеси полимерного материала и наполнителя, отличающийся тем, что в качестве полимерного материала смеси использовано 50-60% по массе вторичного полиэтилентерефталата (ПЭТФ), а в качестве наполнителя - смесь 20-35% по массе измельченной целлюлозы, преимущественно в виде древесных опилок, и песка - в качестве остального по массе наполнителя смеси.

2. Стеновой кладочный элемент по п.1, отличающийся тем, что для горячего прессования использована смесь ПЭТФ и наполнителя, нагретая до температуры 250 - 330oС.

3. Стеновой кладочный элемент по п.1 или 2, отличающийся тем, что содержит размещенные в его теле армирующие элементы, например, в виде сетки, и/или стержней, и/или пластины, например, из металла, предпочтительно, перфорированной.

4. Стеновой кладочный элемент по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что выполнен с декоративной облицовкой, по крайней мере с одной его стороны, закрепленной на ней в процессе или после горячего прессования.

5. Стеновой кладочный элемент по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что выполнен с фасадной его стороны с рельефной поверхностью, например, имитирующей по цвету и/или структуре поверхность натурального камня.

6. Стеновой кладочный элемент по любому из пп.1-5, отличающийся тем, что выполнен с охватывающим его предпочтительно с трех боковых сторон кожухом из термостойкого конструкционного материала.

7. Стеновой кладочный элемент по любому из пп.1-6, отличающийся тем, что он выполнен со сквозными каналами, предпочтительно заполняемыми теплоизоляционным материалом.

8. Стеновой кладочный элемент по любому из пп.1-6, отличающийся тем, что он выполнен со сквозными каналами, образующими систему воздуховодов, например, вентиляции.

9. Стеновой кладочный элемент по любому из пп.1-8, отличающийся тем, что он выполнен по форме кирпича или стенового блока или пазогребневого блока, предпочтительно с разделительной поперечной перегородкой, или блока несъемной опалубки.

10. Стеновой кладочный элемент по любому из пп.1-9, отличающийся тем, что он дополнительно содержит пигмент в количестве до 8 мас.%.



 

Наверх