Оконная форточка

 

1. Оконная форточка, содержащая поворотную створку, которая прикреплена к раме, фиксатор открытого положения и запорный элемент, отличающаяся тем, что фиксатор открытого положения выполнен регулируемым и обеспечивающим возможность ограничения раскрытия поворота створки на угол 1-10o, при этом площадь регулируемого проходного сечения форточки в открытом положении составляет 0,01-0,25 от площади створки.

2. Оконная форточка по п.1, отличающаяся тем, что фиксатор открытого положения выполнен в виде прикрепленной к раме гребенки-пластины с прорезями, с которыми взаимодействует поворотный засов запорного элемента, причем рабочая фиксируемая длина пластины составляет 0,1-0,2 от ширины створки.



 

Похожие патенты:

Комплект алюминиевых профилей с поворотным узлом для распашного или раздвижного холодного остекления лоджий и балконов относится к области строительства, а именно к производству таких строительных конструкций, как навесная холодная лоджийная система (распашная/раздвижная), из профилей, которые могут быть использованы для фасадного ограждения проемов зданий и сооружений, например, остекления лоджий и балконов, а также в виде оконных и/или дверных блоков, и при изготовлении витрин, разделительных перегородок и т.п.

Гнутые пластиковые окна из профиля пвх относятся к строительной индустрии, а именно - к мелкосерийному производству гнутых окон из стандартных прямых пластиковых профилей.

Изобретение относится к области строительства, а именно к установке конструкций окон и дверей

Изобретение относится к устройствам для фиксации створок и может быть использовано для фиксации окон и форточек (фрамуг) в приоткрытом состоянии
Наверх