Петля неразъемная коскинена

 

Полезная модель предназначена для соединения двух взаимноперпендикулярных стенок и может быть использована в каркасах тары или других изделиях, имеющих каркасы. Петля неразъемная, соединяющая две взаимноперпендикулярные стенки, состоит из двух одинаковых створок с одинаковыми сопрягаемыми поверхностями квадратной формы, по центру которых в них выполнены одинаковые продольные отверстия с зенковками, причем в эти отверстия свободно установлена ось, которая имеет с двух концов глухие отверстия, которые после сборки закернены, а концы оси обжимают зенковки в обеих створках. Полезная модель позволит создать конструкцию многооборотной тары, в которой одни створки неподвижно крепятся к боковым стенкам, а другие взаимноперпендикулярные сопрягаемые створки неподвижно крепятся ко дну и крышке, что дает возможность эту тару в разобранном виде пакетом с комплектом осей отправлять потребителю, причем для крышки может использоваться ось по ГОСТ 9650-80, тип 6 с отверстием под шплинт, в которое можно установить контровочную проволоку с пломбой.

Полезная модель предназначена для соединения двух взаимноперпендикулярных стенок и может использоваться в каркасах тары и других изделиях, имеющих каркасы.

Известна петля неразъемная (см. тип IV ГОСТ 14225-83), которая соединяет две взаимноперпендикулярные стенки и состоит из двух одинаковых створок, которые неподвижно установлены на соединяемых стенках и имеют одинаковые сопрягаемые поверхности, по центру которых в них выполнены одинаковые продольные отверстия с зенковками, причем в эти отверстия свободно установлена ось, которая после сборки закернена с одного конца и обжимает зенковку в одной створке. Преимуществом данной петли является простота конструкции, так как осью является не специальная деталь, а проволока диаметром 2,4 мм. Недостатком данной петли является нежесткость конструкции каркаса, в котором створки петель соединяются проволокой диаметром 2,4 мм.

Задачей заявляемой полезной модели является создание такой петли неразъемной, применение которой привело бы к созданию жесткой конструкции каркаса, а неподвижная установка створок на стенках каркаса позволила бы стенки в разобранном виде пакетом отправлять потребителю.

Поставленная задача достигается тем, что в петле неразъемной, соединяющей две взаимноперпендикулярные стенки, и содержащей две одинаковые створки с одинаковыми сопрягаемыми поверхностями, по центру которых в них выполнены одинаковые продольные отверстия с зенковками, причем в эти отверстия свободно установлена ось, которая после сборки закернена с одного конца и обжимает зенковку в одной створке, согласно заявляемой полезной модели сопрягаемые поверхности обеих створок имеют квадратную форму, а ось имеет с двух концов глухие отверстия, которые после сборки закернены, и концы оси обжимают зенковки в обеих створках

Сущность заявляемой полезной модели поясняется чертежами, где:

Фиг. 1 - общий вид предлагаемой петли неразъемной;

Фиг. 2 - вид сверху предлагаемой петли неразъемной.

Предлагаемая петля состоит из двух одинаковых створок 1 и 2, а также оси 3 (взаимноперпендикулярные стенки, на которых неподвижно установлены створки 1 и 2, на фиг. 1 и фиг .2 не показаны).

Створки 1 и 2 имеют одинаковые сопрягаемые поверхности 4 и 5 квадратной формы, по центру которых выполнены одинаковые продольные отверстия 6 и 7 с зенковками 8 и 9.

Ось 3 свободно установлена в продольные отверстия 6 и 7 створок 1 и 2 и имеет на концах два глухих отверстия 10 и 11, которые после сборки закернены, причем концы оси 3 обжимают зенковки 8 и 9 створок 1 и 2.

Разборка предлагаемой петли осуществляется высверливанием любого конца оси 3 до чистого металла зенковок 8 или 9 и изъятием оси 3 из створок 1 и 2. Это позволяет создать конструкцию многооборотной тары, в которой одни створки неподвижно крепятся к боковым стенкам, а другие взаимноперпендикулярные сопрягаемые створки неподвижно крепятся ко дну и крышке, что дает возможность эту тару в разобранном виде пакетом с комплектом осей отправлять потребителю, причем для крышки может использоваться ось по ГОСТ 9650-80, тип 6 с отверстием под шплинт, в которое можно установить контровочную проволоку с пломбой.

Петля неразъемная, соединяющая две взаимно перпендикулярные стенки, содержащая две одинаковые створки с одинаковыми сопрягаемыми поверхностями, по центру которых в них выполнены одинаковые продольные отверстия с зенковками, причем в эти отверстия свободно установлена ось, которая после сборки закернена с одного конца и обжимает зенковку в одной створке, отличающаяся тем, что сопрягаемые поверхности обеих створок имеют квадратную форму, а ось имеет с двух концов глухие отверстия, которые после сборки закернены, и концы оси обжимают зенковки в обеих створках.



 

Похожие патенты:

Устройство состоит из неподвижной и подвижной полупетель, частично проходящего через их выемки и образующего шарнирную ось пальца, регулировочного винта и опоры в виде шарика, установленного в углублении на одном из торцов пальца.

Устройство состоит из неподвижной и подвижной полупетель, частично проходящего через их выемки и образующего шарнирную ось пальца, регулировочного винта и опоры в виде шарика, установленного в углублении на одном из торцов пальца.

Петля // 17258
Наверх