Сапоги для плавания

 

Сапог для плавания 1 оснащен лопастью 2 на голенище 3 и застежкой 4 для фиксаций на ноге. Сапог для плавания характеризуется тем, что может иметь прикрепленную на голенище как одну цельную, так и несколько лопастей в ряд. Сапог для плавания характеризуется тем, что лопасти 2 могут быть съемными или цельнолитыми. Сапог для плавания характеризуется тем, что оснащен подошвой 5, которая может защитить от повреждения ноги от острых предметов на поверхности суши и на дне воды. Сапог для плавания характеризуется тем, что после выхода из воды пловец может долгое время находиться в них, гулять по берегу и по суше без особого затруднения. Сапог для плавания характеризуется тем, что может быть использован как взрослыми людьми, так и детьми. Сапог для плавания характеризуется тем, что может быть полезен для обучающихся плаванию.

Полезная модель относится к разновидности обуви с дополнительными вспомогательными функциями, которая может быть использована для отдыхающих, любителей плавания и ныряльщиков. Они могут быть полезны как для взрослых, так и для детей. Они так же могут быть использованы профессиональными пловцами, если нет под рукой иного оборудования.

В современном мире из года в год увеличивается количество отдыхающих людей у морей, рек и других водоемов. Для плавания в водных просторах люди часто используют разные плавательные снаряжения и устройства.

Одним из них являются плавательные ласты, которые облегчают работу пловца, увеличивая силу выталкивание воды. На нижеприводимых сайтах продемонстрированы модели плавательных снаряжении: ласты для бассейна (1), ласты для подводной охоты и (2) и лопатки для плавания (3).

Наиболее близкой конструкцией является приведенное ниже решение по патенту галоша для плавания ( 8760 от 07.08.1879г Германия) и плавательные носки снабженными карманообразными лопастями патент (США 132603 от 01.06.1901 г.)

Задачей полезной модели явилась разработка удобного и практичного плавательного снаряжения, а техническим результатом увеличение силы выталкивания воды и безопасности пловцов и ныряльщиков как для взрослых, так и для детей.

Предлагается модель сапога для плавания 1, которая отличается тем, что он снабжен с боку на голенище лопастью - плавником 2, или несколькими лопастями (плавниками) из гибкого материала, которые встроены так, что направлена в сторону, и имеют примерный прямой угол по отношению к ступням. Сапог может быть снабжен как одной лопастью, так и несколькими лопастями в виде плавников, которые могут быть встроены на голенище 3 от колена к пятке. Лопасти 2 могут быть как съемные, так и могут быть встроены в сапоги, и составлять одну целую конструкцию с ними.

Сапог надевается на ногу, и закрепляются на ноге с помощью, молнии, застежек 4, липучек, пуговиц, кнопок и иных застежек и завязок.

Эта модель представляет собой сапог 1 из гибкого и легкого пластичного или комбинированного материала. Она состоит из переда, подошвы 5, голенища 3 и лопасти-плавника 2. Сапог может иметь цельную, сетчатую или пористую структуру. Носок и пятка сапога могут быть как открытыми, так и закрытыми.

Имея с боков специальные встроенные лопасти- плавники, сапоги обеспечивают плавание перемещением ног в вертикальной и горизонтальной плоскости. Увеличивая силу выталкивание воды за счет большой площади, лопасти в виде плавников способствуют устойчивому плаванию и нырянию.

Каждый раз при выходе из воды и при обратном заходе в воду, снаряженный обычными ластами пловец вынужден снимать и обратно одевать их на ноги. Причиной является то, что даже при минимальных расстояниях ходить по берегу или по суше в ластах очень затруднено, а иногда и не представляется возможным.

В отличие от обычных плавательных ласт, при выходе из воды сапоги для плавания можно не снимать. В них можно ходить и перемещаться по пляжу или по любой другой сухой поверхности без особого затруднения.

В варианте с сапогом со съемными лопастями одни лопасти можно заменить другими - большими или меньшими. В зависимости от желания уменьшать или увеличивать силу выталкивания воды, хозяин сапога может поменять лопасти исходя из ситуации. Так же он может снять лопасти при выходе из воды и ходить по суше без них, используя сапоги как обычную прогулочную обувь.

Предложенная нами модель функционально отличается от выше приведенных примеров, таких как галоша (патент 8760 от 07.08.1879г. Германия) или плавательные носки снабженные карманообразными лопастями (патент США 132603 от 01.06.1901г.)

Сапоги для плавания не создают неудобства не создают неудобства и не ограничивают движения ног, так как они могут носить функцию не только плавательного снаряжения, но и обычной обуви.

Сапоги для плавания могут быть актуальны как для взрослых, так и для детей. Часто люди отдыхают у водоемов, где их берега и дно не совсем гладкие и засыпаны камнями имеющими заостренные поверхности. Данная модель пригодна не только для плавания, а еще обеспечивает безопасность и помогает избегать повреждения и травм ноги. Надевая сапоги для плавания, и взрослые, и дети смогут без опаски заходить в воду, ходить по дну, выйти и ходить по берегу, не боясь порезов.

Сапоги для плавания смогут быть полезны для тех взрослых и детей, которые впервые учиться плавать. Надевая сапоги для плавания обучающийся быстрее научится держаться на воде (За счет увеличение силы выталкивании) и эффективнее осваивать технику плавания.

Источник информации:

1. http://www.proswim.ru/catalog/97/

2. http://www.opensea.ru/lasty_dlia_ohoty.htm

3. http://www.proswim.ru/product/4500/

1. Сапог для плавания, отличающийся тем, что снабжен лопастью или лопастями, закрепленними на голенище.

2. Сапог для плавания по п. 1, отличающийся тем, что оснащен как минимум одной лопастью, которая закреплена на голенище.

3. Сапог для плавания по п. 1, отличающийся тем, что может иметь прикрепленную на голенище как одну цельную, так и несколько лопастей

в ряд.

4. Сапог для плавания по п. 1, отличающийся тем, что лопасти могут быть съемные или цельнолитые с голенищем и могут составлять одну

цельную конструкцию с сапогом.

5. Сапог для плавания по п. 1, отличающийся тем, что оснащен подошвой, может иметь как закрытый и открытый носок, так и закрытую и

открытую пятку.

6. Сапог для плавания по п. 1, отличающийся тем, что изготовлен из пластичного легкого материала и может иметь как цельную, так и

пористую и сетчатую структуру.

7. Сапог для плавания по п. 1, отличающийся тем, что в верхней части голенище имеет застежку для фиксации на ноге.

РИСУНКИ



 

Наверх