Устройство для измерения давления с возможностью настраиваемой автоматической подачи и остановки подачи давления

 

Предложено устройство для измерения давления с возможностью настраиваемой автоматической подачи и остановки подачи давления, содержащее измеритель давления, поворотную ручку, электропроводная деталь поворотной ручки, указатель поворотной ручки и устройство управления. Измеритель давления содержит рабочую зону стрелки и электропроводящую указательную стрелку, расположенную в рабочей зоне стрелки. Измеритель давления содержит сбрасывающую электропроводную деталь. Поворотная ручка прикреплена к электропроводной детали поворотной ручки и указателю поворотной ручки, и расположена за пределами внешней окружности рабочей зоны стрелки измерителя давления. Сбрасывающая электропроводная деталь и указатель поворотной ручки расположены в рабочей зоне стрелки и расположены на траектории поворота указательной стрелки. Сбрасывающая электропроводная деталь и указатель поворотной ручки находятся в электрическом соединении с устройством управления.

Область техники

Настоящая полезная модель в общем относится к устройству для измерения давления с возможностью настраиваемой автоматической подачи и остановки подачи давления, а, в частности, к устройству, выполненному с возможностью установки на портативное устройство подачи давления.

Уровень техники

Воздушный насос, устройство нагнетания воздуха, раскрытое в патенте Тайваня М425215 обычно используют с пневматическим приспособлением, или для надувания или нагнетания воздуха в автомобильную шину или надувных объектов различных типов для обеспечения функции источника подачи воздуха или газа. Таким образом, кроме того, что устройство нагнетания воздуха в области работ в домашних условиях необходимо для обустройства дома или общего применения в мастерской, оно необходимо при аварийных ситуациях, связанных с ремонтом автомобильных шин.

Однако известный измеритель давления обеспечивает только измерение текущего давления. Пользователь должен следить за уровнем давления, указываемым указательной стрелкой измерителя давления во время процесса нагнетания воздуха, для предотвращения нагнетания надувного объекта до чрезмерного давления, в результате чего присутствует риск взрыва.

РАСКРЫТИЕ ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ

Настоящей полезной моделью представлено устройство для измерения давления с возможностью настраиваемой автоматической подачи и остановки подачи давления, а, в частности, к устройству, выполненному с возможностью установки на портативное устройство подачи давления (такое как машинный электрический воздушный компрессор), содержащему: измеритель давления, поворотную ручку, электропроводную деталь поворотной ручки, указатель поворотной ручки и устройство управления. Измеритель давления содержит рабочую зону стрелки и электропроводящую указательную стрелку, расположенную в рабочей зоне стрелки. Измеритель давления содержит сбрасывающую электропроводную деталь. Поворотная ручка прикреплена к электропроводной детали поворотной ручки и указателю поворотной ручки, и расположена за пределами внешней окружности рабочей зоны стрелки измерителя давления. Сбрасывающая электропроводная деталь и указатель поворотной ручки расположены в рабочей зоне стрелки и расположены на траектории поворота указательной стрелки. Сбрасывающая электропроводная деталь и указатель поворотной ручки находятся в электрическом соединении с устройством управления. Следовательно, посредством управления поворотной ручкой для установки указателя поворотной ручки на предварительно установленный уровень давления, при повороте и контакте указательной стрелки измерителя давления с указателем поворотной ручки, устройство управления принимает электрический сигнал для управления внешним устройством подачи давления для остановки подачи давления, а при контакте и последующем отсоединении указательной стрелки от сбрасывающей электропроводной детали устройство управления принимает другой электрический сигнал для управления устройством подачи давления для начала подачи давления.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ

На фиг. 1 показан разобранный вид, изображающий устройство для измерения давления в соответствии с настоящей полезной моделью.

На фиг. 2А показан вид сверху устройства для измерения давления в соответствии с настоящей полезной моделью.

На фиг. 2В показан вид в поперечном сечении устройства для измерения давления в соответствии с настоящей полезной моделью.

На фиг. 3 показан схематический вид, изображающий пример эксплуатации устройства для измерения давления в соответствии с настоящей полезной моделью.

На фиг. 4 показан другой схематический вид, изображающий пример эксплуатации устройства для измерения давления в соответствии с настоящей полезной моделью.

На фиг. 5 показан дополнительный схематический вид, изображающий пример эксплуатации устройства для измерения давления в соответствии с настоящей полезной моделью.

На фиг. 6 показан еще один дополнительный схематический вид, изображающий пример эксплуатации устройства для измерения давления в соответствии с настоящей полезной моделью.

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ

В соответствии с фиг. 1-6 настоящей полезной моделью представлено устройство для измерения давления, содержащее: измеритель 1 давления, поворотную ручку 2, электропроводную деталь 3 поворотной ручки, указатель 4 поворотной ручки, лицевую панель 5 и устройство 6 управления.

Измеритель 1 давления содержит рабочую зону 10 стрелки, образованную на его поверхности. Рабочая зона 10 стрелки содержит образованные на ней отметки давления. Рабочая зона 10 стрелки содержит расположенную на ней электропроводящую указательную стрелку 11. Измеритель 1 давления также содержит сбрасывающую электропроводную деталь 12. Сбрасывающая электропроводная деталь 12 выполнена электропроводящей и имеет конец, на котором образован сбрасывающий ограничительный стерженек 121, и противоположный конец, образующий сбрасывающий узел 122 проводимости. Сбрасывающий ограничительный стерженек 121 расположен в рабочей зоне 10 стрелки и расположен на траектории поворота указательной стрелки 11. Измеритель 1 давления может быть установлен на портативное электрическое устройство подачи давления (такое как машинный электрический воздушный компрессор).

Поворотная ручка 2 расположена за пределами внешней окружности рабочей зоны 10 стрелки измерителя 1 давления. Поворотная ручка 2 содержит образованный в ней полый участок 20. Размер и расположение полого участка 20 соответствует рабочей зоне 10 стрелки измерителя 1 давления таким образом, чтобы обеспечивать хорошую видимость отметок давления, расположенных в рабочей зоне 10 стрелки, через полый участок 20 поворотной ручки 2. Поворотная ручка 2 содержит соединительный участок, проходящий от нижнего края полого участка 20. Соединительный участок обеспечивает прикрепление к измерителю 1 давления для обеспечения возможности поворота поворотной ручки 2 относительно измерителя 1 давления. Также поворотная ручка 2 имеет верхнюю поверхность, на которой расположена указательная отметка 22. Указательная отметка 22 может быть представлена стрелкой или любой другой фигурой, например.

Электропроводная деталь 3 поворотной ручки расположена над и прикреплена к соединительному участку поворотной ручки 2.

Указатель 4 поворотной ручки прикреплен к поворотной ручке 2, а указатель 4 поворотной ручки расположен в соответствии с указательной отметкой 22 поворотной ручки 2. Также указатель 4 поворотной ручки выполнен электропроводящим и имеет конец, образующий узел 41 взаимодействия поворотной ручки, и противоположный конец, образующий узел 42 проводимости поворотной ручки. Узел 41 взаимодействия поворотной ручки расположен в рабочей зоне 10 стрелки измерителя 1 давления и расположен на траектории поворота указательной стрелки 11. Узел 42 проводимости поворотной ручки находится в контактирующем взаимодействии с электропроводной деталью 3 поворотной ручки.

Лицевая панель 5 выполнена с возможностью видимости через нее, и лицевая панель 5 расположена в полом участке 20 поворотной ручки 2.

Устройство 6 управления содержит по меньшей мере один переключатель 61 управления. Устройство 6 управления выполнено с возможностью приема и обработки одного или более одного электрического сигнала для осуществления управления включением или выключением переключателя 61 управления.

Устройство для измерения давления в соответствии с настоящей полезной моделью может быть установлено на портативное устройство подачи давления (такое как машинный электрический воздушный компрессор), при этом переключатель 61 управления устройства 6 управления прикреплен к клапану устройства подачи давления таким образом, чтобы обеспечивать управление переключателем 61 управления открыванием или закрыванием устройства подачи давления. Устройство 6 управления находится в электрическом соединении со сбрасывающим узлом 122 проводимости сбрасывающей электропроводной детали 12 и узлом 42 проводимости поворотной ручкой указателя 4 поворотной ручки для образования замкнутого контура.

Далее будет приведен пример для описания эксплуатации настоящей полезной модели. Для начала нагнетания воздуха в надувной объект, сперва посредством поворотной ручки 2 указатель 4 поворотной ручки устанавливают в положение, соответствующее предварительно установленному уровню давления (как показано на фиг. 3), и при этом переключатель 61 управления устройства 6 управления управляет включением устройства подачи давления для начала нагнетания воздуха устройством подачи давления в надувной объект. Во время процесса нагнетания воздуха, при повороте и контакте указательной стрелки 11 измерителя 1 давления с указателем 4 поворотной ручки (как показано на фиг. 4), указывающим подачу давления внешнего устройства подачи давления, она достигает предварительно установленного уровня давления. В этом случае, устройство 6 управления принимает электрический сигнал (такой как инициирующий сигнал для выключения переключателя 61 управления) для управления и установки устройством 6 управления переключателя 61 управления в выключенное состояние, при котором исключено непрерывное нагнетание воздуха внешним устройством подачи давления в надувной объект, а надувной объект, который достиг нагнетающего давления, может быть удален. В этом случае, указательная стрелка 11 измерителя 1 давления возвращается к сбрасывающему положению, обеспечивая возможность контакта указательной стрелки 11 измерителя 1 давления и сбрасывающей электропроводной детали 12 (как показано на фиг. 5). Таким образом, внешнее устройство подачи давления может быть использовано для нагнетания воздуха в следующий надувной объект. При присоединении внешнего устройства подачи давления к надувному объекту, в результате остаточного давления воздуха, остающегося в надувном объекте, указательная стрелка 11 измерителя 1 давления поднимается, таким образом отделяясь от сбрасывающей электропроводной детали 12 (как показано на фиг. 6). В этом случае, устройство 6 управления принимает другой электрический сигнал (такой как инициирующий сигнал для включения переключателя 61 управления), при этом устройство 6 управления управляет и устанавливает переключатель 61 управления в состояние, обеспечивающее возможность нагнетания воздуха внешним устройством подачи давления в следующий надувной объект.

Таким образом, настоящая полезная модель содержит сбрасывающую электропроводную деталь 12 и указатель 4 поворотной ручки, расположенный в измерителе 1 давления, для обеспечения возможности индивидуального и электрического присоединения к устройству 6 управления сбрасывающей электропроводной детали 12 и указателю 4 поворотной ручки таким образом, чтобы устройство 6 управления управляло внешним устройством подачи давления для остановки подачи или подачи давления (например, подачи газа или жидкости). Для эксплуатации указатель 4 поворотной ручки устанавливают в предварительно установленный уровень давления. При повороте и контакте указательной стрелки 11 измерителя 1 давления с указателем 4 поворотной ручки, указывающим подачу давления внешнего устройства подачи давления, она достигает предварительно установленного уровня давления, устройство 6 управления принимает электрический сигнал для управления внешним устройством подачи давления для остановки подачи давления, а при контакте и последующем отсоединении указательной стрелки 11 от сбрасывающей электропроводной детали 12, устройство 6 управления принимает другой электрический сигнал для управления внешним устройством подачи давления для начала подачи давления, при этом обеспечивается эффект установки автоматической подачи и остановки подачи давления измерителя 1 давления, позволяя осуществить наполнение воздухом следующего надувного объекта.

Также, настоящая полезная модель дополнительно содержит электропроводную деталь 7. Электропроводная деталь 7 находится в непрерывном контакте с электропроводной деталью 3 поворотной ручки. Электропроводная деталь 7 присоединена к предварительно установленному внешнему сигналу (такому как электрический сигнал) для обеспечения возможности передачи внешнего сигнала через электропроводную деталь 3 поворотной ручки к указателю 4 поворотной ручки.

1. Устройство для измерения давления с возможностью настраиваемой автоматической подачи и остановки подачи давления, содержащее:

измеритель давления, содержащий рабочую зону стрелки, образованную на его поверхности, содержащую расположенную на ней указательную стрелку, выполненную электропроводящей,

при этом измеритель давления содержит сбрасывающую электропроводную деталь, выполненную электропроводящей и имеющую конец, на котором образован сбрасывающий ограничительный стерженек, и противоположный конец, образующий сбрасывающий узел проводимости, при этом сбрасывающий ограничительный стерженек выполнен в рабочей зоне стрелки и расположен на траектории поворота указательной стрелки;

поворотную ручку, расположенную за пределами внешней окружности рабочей зоны стрелки измерителя давления, содержащую образованный в ней полый участок, соответствующий рабочей зоне стрелки, и содержащую соединительный участок, проходящий от нижнего края полого участка;

электропроводную деталь поворотной ручки, расположенную над соединительным участком поворотной ручки и соединенную с ним; и

указатель поворотной ручки, прикрепленный к поворотной ручке, выполненный электропроводящим и имеющий конец, образующий узел взаимодействия поворотной ручки, и противоположный конец, образующий узел проводимости поворотной ручки,

при этом узел взаимодействия поворотной ручки выполнен в рабочей зоне стрелки и расположен на траектории поворота

указательной стрелки, а узел проводимости поворотной ручки находится в контактирующем взаимодействии с электропроводной деталью поворотной ручки.

2. Устройство для измерения давления с возможностью настраиваемой автоматической подачи и остановки подачи давления по п. 1, дополнительно содержащее

устройство управления, выполненное с возможностью приема и обработки по меньшей мере одного электрического сигнала, причем устройство управления:

- содержит по меньшей мере один переключатель управления,

- управляет переключателем управления для включения или выключения и

- электрически соединено со сбрасывающим узлом проводимости и узлом проводимости поворотной ручки для образования замкнутого контура.

3. Устройство для измерения давления с возможностью настраиваемой автоматической подачи и остановки подачи давления по п. 2, в котором

указательная стрелка измерителя давления выполнена с возможностью взаимодействия с указателем поворотной ручки для обеспечения возможности приведения переключателя управления устройства управления в выключенное состояние.

4. Устройство для измерения давления с возможностью настраиваемой автоматической подачи и остановки подачи давления по п. 2, в котором

указательная стрелка измерителя давления выполнена с возможностью контакта со сбрасывающей электропроводной деталью с

последующим отсоединением от нее для приведения переключателя управления устройства управления во включенное состояние.

5. Устройство для измерения давления с возможностью настраиваемой автоматической подачи и остановки подачи давления по п. 2, в котором

переключатель управления устройства управления присоединен к клапану устройства подачи давления.

6. Устройство для измерения давления с возможностью настраиваемой автоматической подачи и остановки подачи давления по п. 1, в котором

поворотная ручка содержит указательную отметку, образованную на ее поверхности, при этом указатель поворотной ручки установлен в положение, соответствующее указательной отметке.

7. Устройство для измерения давления с возможностью настраиваемой автоматической подачи и остановки подачи давления по п. 1, содержащее

лицевую панель, установленную в полом участке поворотной ручки.

РИСУНКИ



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области автомобильного сервиса; в частности к устройствам для отображения текущего давления в шинах автомобиля, а также для управления процессом автоматического накачивания шин автомобиля до заданного давления
Наверх