Универсальная обувь

 

Полезная модель относится к обувной промышленности, в частности к универсальным женской и мужской обуви и направлена на повышение безопасности нахождения на проезжей части. Обувь содержит соединенные между собой верхнюю часть и подошвенную часть, причем верхняя часть выполнена полностью из по меньшей мере одного FOLED-дисплея, некоторые стороны которого соединены между собой для охватывания верхней части стопы пользователя, при этом в подошвенной части размещаются источник питания, коммуникационный блок, системный блок и элемент включения/выключения.

Полезная модель относится к обувной промышленности, в частности к универсальной женской и мужской обуви.

В настоящее время у многих модниц и модников в гардеробе имеется большое количество пар обуви, которая носится не только по определенным сезонам, но и под определенную одежду. Таким образом, в гардеробе у одного человека может располагаться несколько пар обуви, имеющие одинаковый фасон, но отличающиеся по цвету, для того, чтобы можно было их комбинировать с различными вариантами одежды, с их оттенками.

Наиболее близким аналогом заявленной полезной модели являются туфли, раскрытые на сайте https://shop.mascotte.ru/obuv/dlya-zienshchin. Данные туфли содержат подметку и верхнюю часть.

Однако, недостатком наиболее близкого аналога является то, что в темное время суток человека плохо видно, например на проезжей части, без одетых дополнительных светоотражающих или светящихся элементов.

Таким образом, техническим результатом, на достижение которого направлена заявленная полезная модель является повышение безопасности нахождения на проезжей части.

Обувь содержит соединенные между собой верхнюю часть и подошвенную часть, причем верхняя часть выполнена полностью из по меньшей мере одного FOLED-дисплея, некоторые стороны которого соединены между собой для охватывания верхней части стопы пользователя, при этом в подошвенной части размещаются источник питания, коммуникационный блок, системный блок и элемент включения/выключения.

Подошвенная часть может быть выполнена в виде платформы.

Подошвенная часть может содержать каблук.

Стороны FOLED-дисплея могут быть соединены сшиванием.

Стороны FOLED-дисплея могут быть соединены склеиванием.

Стороны FOLED-дисплея соединены любым известным способом без использования термического воздействия.

Данная обувь может быть как мужской так и женской.

В подошвенной части могут располагаться дополнительные элементы, таким как устройства для дезинфекции внутренней полости обуви (например ультрафиолетом) и др.

По краю подошвенной части могут располагаться OLED подсветка или дополнительный FOLED-дисплей.

Обувь содержит подошвенную часть и верхнюю часть, которая выполнена из FOLED-дисплея.

Крепление верхней части обуви в подошвенной части осуществляется сшиванием или склеиванием или любым другим способом, избегающим термическое воздействие на FOLED-дисплей.

FOLED-дисплей по своей структуре способен работать и после того как его разрежут он переносит и проколы на сквозь. Эти преимущества позволяют его сшивать как любой материал, например ткань или кожу. В местах, где требуется больший изгиб дисплея, его можно склеивать.

Таким образом, процесс изготовление универсальной обуви предложенного вида является не сложнее процессов изготовления известной из уровня техники обуви.

FOLED-дисплей обладает уникальными качествами:

Во первых он гибкий, во вторых FOLED-дисплей не бьется, не расколется и как следствие не повредит человека, в третьих FOLED-дисплей можно резать, разрезать, стучать по нему, протыкать острыми предметами (что обеспечивает возможность сшивать части обуви, выполненные из FOLED-дисплея), в четвертых он энергоэкономичен относительно других дисплеев.

Используя FOLED-дисплей в качестве верхней части, на ней можно проецировать любой цвет, любой рисунок, любое видео. Это избавляет от необходимости подбирать обувь в соответствии с одеждой и аксессуарами, от места, времени суток и повода, а самое главное, в темное время суток пользователя с такой обувью будет видно на неосвещенной проезжей части.

В подошвенной части размещается источник питания, коммуникационный блок (разъем для подзарядки источника питания, для соединения с различными устройствами: телефон, смартфон, компьютер и др.) и системный блок, который отвечает за работу FOLED-дисплея. Данные устройства предназначены для создания необходимого отображаемого на FOLED-дисплее изображения, цвета и т.д.

В подошвенной части и/или в каблуке (входит в состав подошвенной части), если позволяет его размер также могут располагаться дополнительные элементы, таким как устройства для дезинфекции внутренней полости обуви (например ультрафиолетом) и др.

Подошвенная часть может быть выполнена плоской или в виде платформы или с высоким каблуком.

Так как известно большое количество самой разнообразной обуви, и описание всех видов невозможно, в качестве примера возьмем только женские туфли.

Далее более подробно заявленное техническое решение поясняется чертежом, на котором изображена обувь в общем виде с каблуком.

Обувь состоит из верхней части (1) и подошвенной части (2). Подошвенная часть (2) может быть выполнена как платформа (на чертеже не показано), может содержать каблук (3). Верхняя часть (1) выполнена из по меньшей мере одного FOLED-дисплея, стороны которого соединены линией (4) соединения с образованием элемента, охватывающего верхнюю часть стопы пользователя. Верхняя часть (1) соединена с подошвенной частью (2) склеиванием или сшиванием. В подошвенной части (2) размещается источник питания, системный блок и коммуникационный блок и элемент включения/выключения FOLED-дисплея (5).

1. Обувь, характеризующаяся тем, что содержит соединенные между собой верхнюю часть и подошвенную часть, отличающаяся тем, что верхняя часть выполнена полностью из по меньшей мере одного FOLED-дисплея, некоторые стороны которого соединены между собой для охватывания верхней части стопы пользователя.

2. Обувь по п. 1, отличающаяся тем, что подошвенная часть выполнена в виде платформы.

3. Обувь по п. 1, отличающаяся тем, что подошвенная часть содержит каблук.

4. Обувь по п. 1, отличающаяся тем, что стороны FOLED-дисплея соединены сшиванием.

5. Обувь по п. 1, отличающаяся тем, что стороны FOLED-дисплея соединены склеиванием.

6. Обувь по п. 1, отличающаяся тем, что в подошвенной части располагаются дополнительные элементы, таким как устройства для дезинфекции внутренней полости обуви (например ультрафиолетом).

7. Обувь по п. 1, отличающаяся тем, что представляет собой женские туфли.

8. Обувь по п. 1 ,отличающаяся тем, что представляет собой мужские туфли.

9. Обувь по п. 1, отличающаяся тем, что стороны FOLED-дисплея соединены любым известным способом без использования термического воздействия.

10. Обувь по п. 1, отличающаяся тем, что по краю подошвенной части располагается OLED подсветка.

11. Обувь по п.1, отличающаяся тем, что по краю подошвенной части располагается дополнительный FOLED-дисплей.

12. Обувь по п. 1, отличающаяся тем, что в подошвенной части размещаются источник питания, коммуникационный блок в виде разъема для подзарядки источника питания и для соединения с различными устройствами и элемент включения/выключения FOLED-дисплея.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к обуви и может найти применение в криминалистике в качестве специально изготовленных одноразовых бахил, предназначенных для обнаружения наличия металлов и их соединений на обследуемых поверхностях, например, почвах и др

Полезная модель относится к обуви и может найти применение в криминалистике в качестве специально изготовленных одноразовых бахил, предназначенных для обнаружения наличия металлов и их соединений на обследуемых поверхностях, например, почвах и др

Обувь // 16690

Обувь // 46904

Изобретение относится к обуви, может быть использовано в качестве домашней обуви в поездах, гостиницах, на пляжах и состоит в том, что босоножки-шлепанцы, каждая из которых содержит упругую подошву, выполнены из гибкого листового материала, содержат гибкий дугообразный элемент, выполненный в пяточной области подошвы и изначально контактирующий с подошвой по криволинейной дугообразной поверхности, выполненный из исходного материала как единое целое с образованием двух соединительных участков с подошвой и служащий фиксирующим элементом для стопы при сборке обуви посредством изгиба к носочной части подошвы

Обувь // 53540
Изобретение относится к преобразуемой обуви и может быть использовано в качестве домашней обуви в поездах, гостиницах, на пляжах и состоит в том, что босоножки-шлепанцы, каждая из которых содержит упругую подошву, выполнены из гибкого листового материала
Наверх