Усовершенствованная конструкция щетки для волос

 

Усовершенствованная конструкция щетки для волос включает в себя рукоятку щетки для волос, соединенную с цилиндрическим корпусом с расположенным на нем множеством щетинок, цилиндрический корпус перфорирован таким образом, чтобы пропускать горячий воздух, вырабатываемый феном, облегчая укладку и сушку волос.

Предпосылки создания настоящей полезной модели

Заявленное техническое решение относится к усовершенствованной конструкции щетки для волос.

Конструкции щетки для волос, включающих рукоятку щетки, соединенной с центральным стержнем, на котором расположено множество щетинок, состоящих из гибких стержней, обычно изготавливаемых из пластика или резины, уже известны на рынке.

Вышеуказанные конструкции щетки для волос часто используются совместно с феном для сушки волос с укладкой.

Использование щетки для волос и фена требует от пользователя умения и навыков, поскольку оно предполагает несколько широких вращений щеткой для волос и, кроме того, является утомительным и сложным.

Краткое изложение сущности полезной модели

В соответствии с этим, целью настоящего технического решения является предложение усовершенствованной конструкции щетки для волос, позволяющей легко сделать прическу, соответствующим образом высушивая волосы феном.

В рамках вышеуказанной цели, основной задачей полезной модели является предложение такой усовершенствованной конструкции щетки для волос, которая может легко и успешно использоваться как профессиональными парикмахерами, так и неквалифицированным пользователем.

Еще одной задачей данного технического решения является предложение усовершенствованной конструкции щетки для волос, приспособленной для ускорения операций сушки и укладки волос.

Еще одной задачей является предложение такой усовершенствованной конструкции щетки для волос, которая может быть изготовлена из коммерчески доступных элементов и материалов, и которая, кроме того, очень конкурентоспособна с чисто экономической точки зрения.

Еще одной задачей является предложение такой конструкции щетки для волос, которая, благодаря уникальным особенностям своей конструкции, является очень надежной и безопасной в эксплуатации.

В соответствии с одним аспектом настоящей полезной модели, вышеуказанные цель и задачи, а также другие задачи, которые будут выявлены далее в этом документе, достигаются усовершенствованной конструкцией щетки для волос, характеризующейся тем, что она состоит из рукоятки щетки для волос, соединенной с цилиндрическим корпусом с расположенным на нем множеством щетинок.

Цилиндрический корпус перфорирован таким образом, чтобы пропускать через себя горячий воздух, вырабатываемый феном, облегчая укладку и сушку волос.

Краткое описание чертежей

Отличительные особенности и преимущества настоящей полезной модели будут продемонстрированы далее в подробном раскрытии предпочтительного, хотя и не исключающего, варианта осуществления технического решения, который иллюстрируется показательным, но не ограничивающим примером на прилагаемых чертежах, где:

Фиг. 1 - общий вид усовершенствованной конструкции щетки для волос;

Фиг. 2 - вид сбоку разработанной конструкции щетки для волос;

Фиг. 3 - еще один вид сбоку разработанной конструкции щетки для волос, представляющий собой поперечное сечение по плоскости сечения III-III на Фиг. 2;

Фиг. 4 - вид спереди, представляющий собой поперечное сечение по плоскости сечения IV-IV, проходящей через рукоятку щетки для волос на Фиг 3; и

Фиг. 5 - еще один вид спереди, представляющий собой поперечное сечение по плоскости сечения V-V, проходящей через цилиндрический корпус щетки для волос на Фиг. 3.

Подробное описание вариантов осуществления полезной модели

Ссылаясь на номера позиций на вышеуказанных чертежах, усовершенствованная конструкция щетки для волос в соответствии с настоящим решением, которая в целом обозначается как позиция 1, включает в себя рукоятку щетки для волос 2, соединенную с цилиндрическим корпусом 3 с расположенным на нем множеством щетинок 4.

В соответствии с настоящим техническим решением, цилиндрический корпус 3 перфорирован таким образом, чтобы пропускать через себя горячий воздух, вырабатываемый феном, облегчая укладку и сушку волос.

Цилиндрический корпус 3 предпочтительно изготовлен из пластика и имеет множество отверстий 5, расположенных на всей поверхности корпуса щетки для волос и чередующихся с соответствующим множеством щетинок 4.

Свободный конец цилиндрического корпуса 3, то есть, конец щетки для волос, противоположный рукоятке щетки для волос 2, предпочтительно открыт для того, чтобы облегчить прохождение воздуха сквозь него.

Щетинки 4, предпочтительно изготовленные из пластика, радиально расходятся от цилиндрического корпуса 3 и обладают установленной гибкостью.

Рукоятка щетки для волос 2, предпочтительно изготовленная из пластика, имеет эргономичный дизайн для облегчения вращения щетки для волос при выполнении укладки волос.

Предпочтительно, разработанная конструкция щетки для волос может быть изготовлена в различных размерах, чтобы удовлетворить требования всех пользователей.

Разные размеры достигаются путем изменения диаметра цилиндрического корпуса 3, без изменения размера рукоятки щетки для волос 2.

Установлено, что данное техническое решение полностью достигает поставленной цели и решает поставленные задачи.

Фактически, данная полезная модель представляет собой усовершенствованную конструкцию щетки для волос, которая может предпочтительно использоваться вместе с феном, позволяя одновременно легко укладывать и сушить волосы.

Эргономичность разработанной щетки для волос, благодаря уникальной конструкции, облегчает движения щетки для волос, в частности, ее вращательные движения, снижая усталость от работы.

При практическом производстве и использовании данной полезной модели возможно применение любых материалов, а также пропорциональных размеров и форм, в зависимости от требований.

1. Щетка для волос, содержащая ручку, соединенную с цилиндрической центральной частью, на поверхности которой имеется множество отверстий и которая снабжена множеством упругих щетинок, отличающаяся тем, что цилиндрическая часть выполнена в виде полого корпуса трубчатой формы с открытым свободным торцом и отверстия распределены по поверхности корпуса рядами, чередующимися с рядами щетинок, с обеспечением возможности пропускания горячего воздуха, генерируемого феном, через полость корпуса.

2. Щетка для волос по п. 1, отличающаяся тем, что щетинки радиально расходятся от корпуса и обладают установленной гибкостью.

3. Щетка для волос по п. 1, отличающаяся тем, что ручка щетки изготовлена из пластика, имеет эргономическую форму, приспособленную для облегчения вращения щетки в процессе укладки волос.

4. Щетка для волос по п. 1, отличающаяся тем, что она разработана в нескольких размерах для удовлетворения требований любого пользователя.

5. Щетка для волос по п. 4, отличающаяся тем, что разные размеры щетки для волос обеспечены требуемой величиной диаметра полого корпуса без изменения размера ручки щетки.

6. Щетка для волос по п. 1, отличающаяся тем, что ее корпус изготовлен из пластика.



 

Наверх