Информационно-рекламное устройство

 

Полезная модель относится к области рекламной деятельности, в частности к средствам для рекламы и может быть использовано для привлечения внимания широкого круга потребителей - пассажиров различных транспортных средств - к товарам и услугам, а также к производителям товаров и обслуживающим население организациям. Информационно-рекламное устройство, содержащее крепеж, содержит носитель с информацией, который выполнен заодно с крепежом и расположен в верхней части салона транспортного средства на поручнях. Носитель с информацией и крепеж могут быть выполнены из металла. Носитель с информацией и крепеж могут быть выполнены из пластика. Носитель с информацией и крепеж могут быть выполнены из ткани. Таким образом, применение полезной модели позволяет снизить материалоемкость за счет предлагаемой конструкции. 1 н.п.ф., 3 з.п.ф., 1 фиг.

Полезная модель относится к области рекламной деятельности, в частности к средствам для рекламы и может быть использовано для привлечения внимания широкого круга потребителей - пассажиров различных транспортных средств - к товарам и услугам, а также к производителям товаров и обслуживающим население организациям.

Известно устройство для многократной установки и съема информации и рекламы в транспорте, включающее средство для фиксации рекламы и узел крепления этого средства к элементам-поручням в транспорте, в котором средство для фиксации рекламы выполнено в виде прямоугольной рамки, три стороны которой П-образного профиля, а четвертая сторона выполнена из двух параллельных планок, узел крепления выполнен из двух полуцилиндров с буртиками, полуцилиндры соединены между собой при помощи петли, буртик одного из полуцилиндров жестко соединен с одной из боковых сторон прямоугольной рамки, буртики снабжены средствами крепления их между собой, (патент РФ на полезную модель 18994, опубликовано: 10.08.2001, МПК: B60R 13/00)

Известно устройство для размещения рекламы, включающее раму, листовой носитель, элементы крепления, в котором рама состоит из горизонтальных и боковых элементов, выполненных из П-образных и F-образных профилей; верхний горизонтальный элемент крепится к опорной конструкции, а нижний - к дублеру крепления, выполненному в виде прямоугольных профильных труб, имеющих с двух сторон элементы для крепления, а листовой носитель из поликарбоната выполнен с возможностью фиксации внутри рамы боковыми вертикальными элементами, (патент РФ на полезную модель 143056, опубликовано: 10.07.2014, МПК: G09F 15/00)

Наиболее близким к заявляемой полезной модели является средство для рекламы в транспорте общественного пользования, состоящее из носителя и информационного устройства, в котором информационное устройство выполнено из направляющей, крепящейся к боковой стенке носителя, пластикового щитка, повторяющего форму поверхности носителя, крепежа пластикового щитка, причем информационное устройство расположено в верхней боковой части носителя, рекламная информация расположена между носителем и пластиковым щитком, (патент РФ на изобретение 2388615, опубликовано: 10.05.2010, МПК: B60B 2/06, B60B 21/04)

Недостатком известных решений является то, что предложенная реклама может быть расположена в пространстве между поручнями в верхней части автобуса с большими затратами материалов и занимает большое пространство за счет сложности конструкции при размещении в вышеуказанном пространстве.

Задачей, на решение которой направлено заявляемое техническое решение, является создание информационно-рекламного устройства, простого в изготовлении и использование, применение которого позволяет пассажирам держаться за поручни без затруднений.

Технический результат заключается в снижении материалоемкости.

Технический результат достигается тем, что информационно-рекламное устройство, содержащее крепеж, содержит носитель с информацией, который выполнен заодно с крепежом и расположен в верхней части салона транспортного средства на поручнях. Носитель с информацией и крепеж могут быть выполнены из металла. Носитель с информацией и крепеж могут быть выполнены из пластика. Носитель с информацией и крепеж могут быть выполнены из ткани.

Конструкция заявляемого технического решения показана на чертежах, где изображено информационно-рекламное устройство.

Заявляемое техническое решение может быть реализовано в конструкции информационно-рекламного устройства, включающего крепеж 1, носитель с информацией 2. Поручни 3.

Информационно-рекламное устройство устроено и функционирует следующим образом.

Носитель с информацией 2 выполнен заодно с крепежом 1 и расположен в верхней части салона транспортного средства на поручнях 3, как показано на прилагаемом чертеже. Носитель с информацией 2 и крепеж 1 выполнены из металла или из пластика или из ткани, а так же из любого другого материала, известного из уровня техники и имеющего достаточные физико-технические характеристики для выполнения согласно заявляемой полезной модели. Наиболее простой вариант выполнения заключается в том, что носитель с информацией 2 выполнен с загнутыми краями, которые служат крепежом 1 и их обжимают вокруг поручней 3 (варианты выполнения из металла или пластика) или надевают сверху (варианты выполнения из металла, пластика или ткани) на поручни 3, если есть такая конструктивная возможность, или сшивают (вариант выполнения из ткани). При этом на носителе с информацией 2 могут быть выполнены различные кармашки и иные элементы. При необходимости замены производят монтаж и демонтаж всей конструкции или, если предусмотрены кармашки или иные из уровня техники решения, производят замену информации в этих кармашках, так же возможен вариант, когда информация нарисована на носителе с информацией 2, в таком случае просто наносят новый рисунок.

При этом необходимо отметить, что указанные конкретные примеры выполнения крепежа 1 и носителя с информацией 2 описывают лишь некоторые варианты выполнения, но не ограничены ими.

Таким образом, применение полезной модели позволяет снизить материалоемкость за счет предлагаемой конструкции.

1. Информационно-рекламное устройство, содержащее крепеж, отличающееся тем, что носитель с информацией выполнен заодно с крепежом и расположен в верхней части салона транспортного средства на поручнях.

2. Информационно-рекламное устройство по п. 1, отличающееся тем, что носитель с информацией и крепеж выполнены из металла.

3. Информационно-рекламное устройство по п. 1, отличающееся тем, что носитель с информацией и крепеж выполнены из пластика.

4. Информационно-рекламное устройство по п. 1, отличающееся тем, что носитель с информацией и крепеж выполнены из ткани.



 

Наверх