Атлетический вес "живая вода"

 

РЕФЕРАТ

Атлетический вес «ЖИВАЯ ВОДА» - изобретение относится к снарядам и устройствам для выполнения физических упражнений, а именно к атлетическому железу блинам и дискам. Содержит дискообразный полый герметичный прозрачный корпус, предпочтительно из полимера по технологии вакуумной термоформовки пластика ПЭТ (выполнение корпуса возможно из любого, подходящего по техническим характеристикам, материала и технологиям). С горизонтальной плоскостью внизу (ножкой) для устойчивости на плоскости, герметичной крышкой на верху, предпочтительно с резьбовой фиксацией, внутри полости корпуса имеется сквозное отверстие с диаметром для грифа гантели или штанги. На корпусе нанесена линейка в кг для воды нормальной плотности примерно 1000 г/м3, а так же песка плотности 1500 кг/м3, ручек по бокам, представляющие собой единое целое с корпусом.

Атлетический вес «живая вода»

ОПИСАНИЕ

Полезная модель относится к области легкой промышленности направленной на удовлетворение жизненных потребностей человека, а именно к снарядам и устройствам, предназначенным для выполнения физический упражнений, имеющих переменный вес, а именно к атлетическому весу «блинам и дискам».

Уровень техники. Известны похожие полезные модели CN 201959470, CN 201871173, в которых отсутствуют: интегрированные ручки, которые позволяют использовать атлетический вес «ЖИВАЯ ВОДА» как отдельный спортивный снаряд, напоминающий гирю; линейка для индикации веса воды или песка; ножка необходимая для устойчивости на горизонтальной поверхности делают похожие модели устаревшими.

Раскрытие полезной модели. Задачей, решаемой полезной моделью, является увеличение количества людей занимающихся спортом и физической культурой, сделать фитнес более доступным.

Техническим результатом настоящего изобретения является возможность использования атлетического веса «ЖИВАЯ ВОДА» как отдельного спортивного снаряда, за счет наличия интегрированных ручек и ножки.

Атлетический вес «ЖИВАЯ ВОДА» представляет собой герметичную емкость (корпус 1) и крышку к ней. Корпус полый внутри, герметичный и прозрачный, с горизонтальной плоскостью внизу (интегрированной ножкой 3) для устойчивости на плоскости, герметично фиксируемой крышкой на верху (2), предпочтительно с резьбовой фиксацией, примерно по центру, поберег корпуса имеется сквозное, но герметичное отверстие диаметром 25-26 мм (1 дюйм), 30-31 мм (1,2 дюйма), 50-51 мм (олимпийский), возможен любой диаметр для грифа гантели штанги и других спортивных устройств с окружным крепежом (4). На корпусе (5), для удобства, нанесена линейка в килограммах для воды нормальной плотности примерно 1000 кг/м., а так же песка плотности 1500 кг/м3. Так же корпус имеет интегрированные ручки по бокам (6), представляющие собой единое целое с корпусом.

Благодаря сравнительно низкой себестоимости производства корпусов устройств «ЖИВАЯ ВОДА» способ является конкурентоспособным. Помимо экономии средств на покупку спортивного инвентаря данный способ поможет культуристам более интенсивно наращивать мышечную массу тела. Как известно, для стимулирования роста мышечной массы необходимо каждую тренировку, увеличивать рабочий вес. Увеличить вес штанги 0,2 кг или гантели на 0.1 кг, используя атлетическое железо, как минимум сложно, а в ряде случаев вовсе не представляется возможным. При использовании устройств «ЖИВАЯ ВОДА» плавное увеличение рабочего веса становиться элементарным, для этого необходимо просто долить воды или досыпать песка. Благодаря наличию ручек, на некоторых устройствах «ЖИВАЯ ВОДА» больших объемов, их можно использовать отдельно от грифов и других спортивных тренажеров, как отдельные спортивные снаряды для выполнения физических упражнений. Учитывая, что вес незаполненных устройств «ЖИВАЯ ВОДА» незначительный, данный способ становиться незаменимым в командировках походах и т.д., когда нет возможности посетить тренажерный зал или взять с собой атлетическое железо из-за значительности веса последнего. Наличие цилиндрического крепежного отверстия со стандартным диаметром, делает атлетический вес «ЖИВАЯ ВОДА» совместимыми со всеми известными на данный момент грифами штанг и гантель.

Атлетический вес, состоит из корпуса и герметично закрывающей его крышки, корпус представляет собой пустотелую герметичную емкость, примерно по центру имеется цилиндрическое сквозное герметичное отверстие с одним из диаметров: 25-26 мм. 30-31 мм, 50-51 мм, для посадки на гриф гантели штанги и другие спортивные тренажеры с окружным крепежом, корпус выполнен с горизонтальной плоскостью внизу, интегрированной ножкой, для устойчивости на горизонтальной поверхности, интегрированными ручками, представляющими собой единое целое с корпусом, причем в верхней точке корпуса находиться горловина, предназначенная для подачи и удаления рабочей субстанции, на горловине герметично фиксируется крышка.

Корпус атлетического веса представляет собой пустотелую дискообразную герметичную емкость.

На корпус атлетического веса нанесена измерительная линейка в килограммах для воды, песка.

Крышка атлетического веса герметично закрывает корпус, используя винтовую фиксацию, для резьбы крышки на горловине корпуса имеется интегрированная в корпус винтовая резьба.

Крышка атлетического веса содержит резиновый уплотнитель, для защиты от утечки или просыпания рабочей субстанции.

1. Атлетический вес, состоит из корпуса и герметично закрывающей его крышки, корпус представляет собой пустотелую герметичную емкость, примерно по центру имеется цилиндрическое сквозное герметичное отверстие с одним из диаметров: 25-26 мм, 30-31 мм, 50-51 мм, для посадки на гриф гантели штанги и другие спортивные тренажеры с окружным крепежом, корпус выполнен с горизонтальной плоскостью внизу, интегрированной ножкой, для устойчивости на горизонтальной поверхности, интегрированными ручками, представляющими собой единое целое с корпусом, причем в верхней точке корпуса находится горловина, предназначенная для подачи и удаления рабочей субстанции, на горловине герметично фиксируется крышка.

2. Атлетический вес по п. 1, корпус которого представляет собой пустотелую дискообразную герметичную емкость.

3. Атлетический вес по п. 1, на корпус которого нанесена измерительная линейка в килограммах для воды, песка.

4. Атлетический вес по п. 1, крышка которого герметично закрывает корпус, используя винтовую фиксацию, для резьбы крышки на горловине корпуса имеется интегрированная в корпус винтовая резьба.

5. Атлетический вес по п. 1, крышка которого содержит резиновый уплотнитель для защиты от утечки или просыпания рабочей субстанции.

РИСУНКИ



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к тренажерному устройству, содержащему постановочную плиту для тренирующегося человека, при этом постановочная плита соединена с плитой основания, при этом, по меньшей мере, один датчик ускорения и/или один датчик наклона соединен с постановочной плитой, при этом к датчику ускорения и/или датчику наклона предусмотрена возможность подключения линии передачи данных, при этом энергоснабжение датчика ускорения и/или датчика наклона предусмотрено с помощью линии передачи данных, и при этом предусмотрен предпочтительно регулируемый демпфирующий элемент для демпфирования движения поворота постановочной плиты, и при этом предусмотрен предпочтительно регулируемый возвратный элемент для возвращения постановочной плиты в номинальное положение
Наверх