Usb флеш-накопитель

 

Полезная модель относится к конструктивным элементам цифровых запоминающих устройств, а именно к USB флеш-накопителям. Технический результат, заключающийся в увеличении функциональных возможностей USB флеш-накопителя за счет персонификации устройства и отображения любой информации на нем (как текстовой так и графической) при подключении к персональному компьютеру и обеспечении энергосбережения дисплейной панели в «режиме ожидания», обеспечивается за счет того, что USB флеш-накопитель, содержащий корпус, электронную плату со встроенным элементом памяти и контактные разъемы для подключения к компьютеру, согласно полезной модели, дополнительно содержит не менее одной дисплейной панели, установленной на большей стороне корпуса и функционирующей на основе технологии «жидких чернил», а также процессор, выдающий информацию на дисплейную панель. 1 н.п. ф-лы, 3 ил.

Заявляемая полезная модель относится к конструктивным элементам цифровых запоминающих устройств, а именно к USB флеш-накопителям.

Известен USB флеш-накопитель, содержащий корпус, электронную плату со встроенным элементом памяти, контактные разъемы для подключения к компьютеру, дисплейную панель, установленную на большей стороне корпуса, функционирующую на основе технологии «жидких чернил» и процессор, выдающий информацию на дисплейную панель по совокупности существенных признаков принятый за ближайший аналог (прототип) заявляемой полезной модели (см. US, 2010175007, класс G06F 3/048, опубликовано 08.07.2010 г.).

К недостатку существующей конструкции флеш-накопителя относится отсутствие у него дополнительной возможности одновременного вывода (отображения) на дисплейной панели большого количества различной графической и/или текстовой информации в единицу времени и ее сохранения за счет физической ограниченности пропускной способности панели.

Технический результат, заключающийся в возможности обеспечения одновременного отображения на нескольких дисплейных панелях различной информации, что, соответственно, расширяет функциональные возможности заявляемого устройства и повышает эффективность его использования, обеспечивается за счет того, что в USB флеш-накопителе, содержащем корпус, электронную плату со встроенным элементом памяти, контактные разъемы для подключения к компьютеру, дисплейную панель, установленную на большей стороне корпуса, функционирующую на основе технологии «жидких чернил» и процессор, выдающий информацию на дисплейную панель, согласно полезной модели, на большей стороне корпуса дополнительно находится не менее одной дисплейной панели.

Заявляемая полезная модель иллюстрируется графическими материалами (чертежами), наиболее полно поясняющими сущность предложенного технического решения.

На фиг. 1 изображен общий вид USB флеш-накопителя;

На фиг. 2 изображен разрез А-А по фиг. 1:

На фиг. 3 изображена электронная плата USB флеш-накопителя.

Usb флеш-накопитель состоит из следующих элементов: корпуса 1, электронной платы 2 со встроенным элементом памяти 3. контактных разъемов 4 для подключения к персональному компьютеру, не менее одной дисплейной панели 5, дополнительно установленной на большей стороне корпуса 1 и функционирующей на основе технологии «жидких чернил» и процессора 6, выдающего информацию на дисплейную панель 5.

USB флеш-накопитель работает следующим образом. При подключении флеш-накопителя к персональному компьютеру через USB контактные разъемы 4, на компьютере открывается программа, хранящаяся на специально выделенном для нее месте в флеш-памяти (элементе памяти) 3 флеш-накопителя. В программе, пользователь вводит любую текстовую или графическую информацию, которая через встроенный в флеш-накопитель процессор 6 выводится на дисплейные панели 5 в количестве большем одного (оптимально 2-3), функционирующие на основе широко известной и используемой технологии «жидких чернил». Затем, благодаря технологическим возможностям дисплеев, работающих на основе технологии «жидких чернил», выведенная на экран монитора информация может длительное время храниться на дисплейных панелях 5 флеш-накопителя.

В результате проведенного патентно-информационного поиска, не было найдено ни одного источника информации, содержащего всю совокупность существенных признаков заявленной полезной модели, что позволяет сделать вывод о ее соответствии критериям патентоспособности «новизна» и «промышленная применимость».

USB флеш-накопитель, содержащий корпус, электронную плату со встроенным элементом памяти, контактные разъемы для подключения к компьютеру, дисплейную панель, установленную на большей стороне корпуса, функционирующую на основе технологии «жидких чернил», и процессор, выдающий информацию на дисплейную панель, отличающийся тем, что на большей стороне корпуса дополнительно находится не менее одной дисплейной панели.



 

Похожие патенты:
Наверх