Холодильный стол

 

Полезная модель относится к холодильному оборудованию, особенно столам охлаждения. Холодильный стол содержит ножки 4, столешницу 1, опорную раму, боковые 2 и заднюю 3 стенки, перфорированную панель 5 управления с расположенными на ней органами 10 управления, по меньшей мере, один выдвижной ящик 14 и, меньшей мере, одну дверцу 6. Верхняя часть панели 5 управления выполнена наклонной с уклоном в сторону лицевой поверхности панели 5 управления, а органы 10 управления холодильным агрегатом расположены на верхней наклонной части панели 5 управления под столешницей 1. 6 п.ф., 5 илл.

Полезная модель относится к холодильному оборудованию, особенно столам охлаждения, используемым на предприятиях общественного питания, при оборудовании помещения для приготовления пищи, а также на торговых предприятиях и в помещениях аптечных пунктов, где требуется хранение лекарств, готовых блюд, полуфабрикатов или замороженных продуктов питания.

Известны холодильные столы: Cooleq GN3200TN - www.biztechnology.ru, HiCold GN 111/TN - www.el-tov.ru,

Наиболее близким аналогом является холодильный стол Carboma Bar-250C - www.holod-sale.ru. Холодильный стол содержит ножки, столешницу, опорную раму, боковые и заднюю стенки, холодильный агрегат, расположенный в отдельной секции за лицевой перфорированной панелью управления с расположенными на ней органами управления, рабочую охлаждаемую камеру, расположенную, по меньшей мере, за одной дверцей.

Недостатком всех столов является то, что органы управления располагаются на внешней стенке панели управления, что может привести к несанкционированному нажатию на кнопки и привести к изменению режима работы холодильного агрегата.

Целью настоящей полезной модели является создание холодильного стола, который сохранил бы положительные качества известных моделей, но в то же время позволил бы устранить возможность случайного нажатия на органы управления, что повышает надежность управления и работы холодильного стола.

Указанный технический результат достигается тем, что холодильный стол содержит ножки, столешницу, опорную раму, боковые и заднюю стенки, холодильный агрегат, расположенный в отдельной секции за лицевой перфорированной панелью управления с расположенными на ней органами управления, рабочую охлаждаемую камеру, в которой расположен, по меньшей мере, один выдвижной ящик, а остальная часть охлаждаемой камеры расположена, по меньшей мере, за одной дверцей, причем верхняя часть панели управления выполнена наклонной с уклоном в сторону лицевой поверхности панели управления, а органы управления холодильным агрегатом расположены на верхней наклонной части панели управления под столешницей.

При этом ножки выполнены регулируемыми по высоте. Стол может иметь, по меньшей мере, одну дверцу прозрачной. В столешнице может быть установлена мойка. Задняя стенка может быть выполнена с бортиком, расположенным выше поверхности столешницы, а часть боковой стенки стола, за которой расположен холодильный агрегат, выполнена перфорированной.

Такое выполнение панели управления и расположение органов управления на панели позволяют устранить возможность несанкционированного, случайного изменения режима работы холодильного стола, что повышает надежность и улучшить эксплуатационные качества холодильного стола.

На фиг. 1 - холодильный стол с дверцей и выдвижными ящиками; фиг. 2 - холодильный стол (фото) с двумя прозрачными дверцами и мойкой; на фиг. 3 - холодильный стол с дверцей, выдвижными ящиками и мойкой, расположенной в правой части стола; на фиг. 4 - холодильный стол с дверцей, выдвижными ящиками и мойкой, расположенной в левой части стола; на фиг. 5 - холодильный стол с панелью управления, расположенной в середине стола.

Вариант выполнения холодильного стола. Холодильный стол содержит (фиг. 1) столешницу 1, опорную раму, боковые 2 и заднюю 3 стенки, регулируемые по высоте ножки 4, перфорированную панель 5 управления, за которой размещается холодильный агрегат, дверцу 6 с ручкой 7, за которой располагается холодильная камера, выдвижные ящики 14, располагающиеся в холодильной камере, с ручками 15, бортик 8, возвышающийся над столешницей 1 и являющийся как бы продолжением задней стенки 3. Верхняя часть 9 панели 5 управления выполнена наклонной с уклоном в сторону лицевой поверхности панели 5 управления, а органы 10 управления холодильным агрегатом расположены на верхней наклонной части 9 панели 5 управления под столешницей 1. Часть 11 боковой стенки 2, за которой располагается холодильный агрегат, выполнена перфорированной. Дверца 6 может быть прозрачной, например, стеклянной 12 (аналогично, изображенной на фиг. 2). В столешнице 1 может быть установлена мойка 13, которая также может располагаться в удобном для работы месте (фиг. 3, 4). Холодильный агрегат в столе может быть размещен с краю (фиг. 1, 4) или в середине (фиг. 5) стола.

Полезная модель может быть легко изготовлена из современных материалов на базе существующей технологии и наиболее эффективно может быть использована на предприятиях общественного питания, при оборудовании помещения для приготовления пищи, а также на торговых предприятиях и в помещениях аптечных пунктов, где требуется хранение лекарств, готовых блюд, полуфабрикатов или замороженных продуктов питания.

1. Холодильный стол, содержащий ножки, столешницу, опорную раму, боковые и заднюю стенки, холодильный агрегат, расположенный в отдельной секции за лицевой перфорированной панелью управления с расположенными на ней органами управления, рабочую охлаждаемую камеру, в которой расположен, по меньшей мере, один выдвижной ящик, а остальная часть охлаждаемой камеры расположена, по меньшей мере, за одной дверцей, причем верхняя часть панели управления выполнена наклонной с уклоном в сторону лицевой поверхности панели управления, а органы управления холодильным агрегатом расположены на верхней наклонной части панели управления под столешницей.

2. Стол по п. 1, отличающийся тем, что ножки выполнены регулируемыми по высоте.

3. Стол по п. 1, отличающийся тем, что, по меньшей мере, одна дверца выполнена прозрачной.

4. Стол по п. 1, отличающийся тем, что в столешнице установлена мойка.

5. Стол по п. 1, отличающийся тем, что задняя стенка выполнена с бортиком, расположенным выше поверхности столешницы.

6. Стол по п. 1, отличающийся тем, что часть боковой стенки, за которой расположен холодильный агрегат, выполнена перфорированной.

РИСУНКИ



 

Наверх