Стол для армрестлинга

 

Полезная модель относится к области физкультуры и спорта, в частности, к устройствам для проведения тренировок и соревнований по армспорту. Задачей полезной модели является расширение области применения за счет создания разборной конструкции стола. Указанный технический результат достигается тем, что стол для армрестлинга содержит столешницу, подлокотники, валики, штыри, при этом столешница имеет металлическую раму, на которой закреплены резьбовым соединением ножки, нижние концы которых закреплены на основании с помощью винтов. Подлокотники, валики и штыри выполнены съемными и установлены в отверстия столешницы.

Полезная модель относится к области физкультуры и спорта, в частности, к устройствам для проведения тренировок и соревнований по армспорту.

Известен стол для армспорта (138224, публ. 10.03.2014), содержащий столешницу, два подлокотника (синий и красный), два валика (синий и красный) и два штыря, при этом подлокотники и валики снабжены датчиками нажатия.

Известное устройство является стационарным и неразборным.

Задачей полезной модели является расширение области применения за счет создания разборной конструкции стола.

Указанный технический результат достигается тем, что стол для армрестлинга содержит столешницу, подлокотники, валики, штыри, при этом столешница имеет металлическую раму, на которой закреплены резьбовым соединением ножки, нижние концы которых закреплены на основании с помощью винтов. Подлокотники, валики и штыри выполнены съемными и установлены в отверстия столешницы.

Конструкция стола поясняется рисунком, на котором изображен общий вид стола. Стол для армрестлинга имеет разборную конструкцию, состоящую из столешницы 1, ножек 2, основания 3. На столе установлены два штыря 4, опорные подлокотники 5, валики 6, регулируемые под правую и левую руку. Столешница 1 обтянута кожей двух цветов и имеет отверстия с втулками для установки штырей опорных подлокотников 5 и валиков 6. Штыри 4 закреплены к раме столешницы с помощью винтов.

Столешница 1 имеет металлическую раму, по углам которой закрепляются резьбовым соединением ножки 2. В нижней части ножки крепятся к основанию 3 с помощью винтов. В верхней части ножки 2 снабжены эластичным кожухом.

Стол для армрестлинга разборный может быть использован для проведения официальных соревнований любого уровня, а также тренировок по армрестлингу в спортивных залах и клубах.

Стол собирается следующим образом.

В раму столешницы 1 вкручиваются ножки 2. Нижние концы ножек закрепляют на основании 3 с помощью винтов. На столешнице 1 устанавливают штыри 4, закрепляя их с помощью винтов, опорные подлокотники 5 и валики 6 вставляют симметрично в соответствующие отверстия столешницы 1.

Таким образом, выполнение стола разборной конструкции, состоящего из съемных ножек, закрепленных на основании, а также съемных опорных подлокотников, валиков и штырей позволило расширить область применения за счет возможности быстрой разборки стола и его перемещения на место проведения соревнований.

1. Стол для армрестлинга, содержащий столешницу, подлокотники, валики, штыри, отличающийся тем, что столешница имеет металлическую раму, на которой закреплены резьбовым соединением ножки, нижние концы ножек закреплены на основании с помощью винтов, при этом подлокотники, валики и штыри выполнены съемными и установлены в отверстия столешницы.

2. Стол по п. 1, отличающийся тем, что подлокотники и валики имеют штыри для установки в отверстия столешницы.

3. Стол по п. 1, отличающийся тем, что отверстия в столешнице для установки подлокотников и валиков снабжены втулками и размещены на столе для использования правой или левой рукой.

4. Стол по п. 1, отличающийся тем, что ножки в верхней части снабжены эластичным кожухом.

РИСУНКИ



 

Наверх