Рекламно-информационный стенд

 

Полезная модель относится к техническим устройствам рекламно-информационного характера. Техническим результатом предлагаемого технического решения является создание стенда для его использования в настенном варианте с возможностью представления большого количества рекламно-информационного материала. Рекламно-информационный стенд состоит из прямоугольного основания 1, жестко и параллельно установленных на основании 1 планок 2, 3, 4, 5 с пазами 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 на боковых поверхностях для размещения пластин 14, образующих вместе с основанием 1 и планками 2-5 карманы для размещения рекламно-информационной продукции (на фиг.2 показан вид на планки 2, 3, 4 справа; на фиг.3 показан вид на планки 3, 4, 5 слева). Планки 2-5 размещены на основании 1 с образованием свободного места сверху и слева для размещения шрифтовой или графической рекламной информации, условно обозначенной ССС, ККККККККККК, А, Б, В, Г, В собранном виде стенд крепится на стене, например, в подъезде дома или в офисе. В кармашки образованные основанием 1, планками 2-5 и пластинами 14 вкладывается рекламная информация, например, в виде визиток (на чертежах не показана).

Полезная модель относится к техническим устройствам рекламно-информационного характера.

Известен складной комплект «Торговое место», содержащее стол, столешницу, состоящую из двух коробчатых частей, образующих чемодан с полостью для складывания элементов комплекта. Имеется тент, состоящий из верхнего полотнища, боковых стенок, поддона. Все это крепится на стойках с распорками. Стол имеет тумбу, состоящую из двух половинок, стенки которых шарнирно связаны между собой и со столешницей с возможностью складывать в полость чемодана. На столе выкладывается продаваемая продукция. Такая продукция применяется для уличной торговли. Однако сборка и разборка данного торгового места является хлопотным и трудоемким делом, не может быть использовано в подъезде домов (см. патент РФ 2062597).

Известна также «Разборная витрина», содержащая коробкообразный контейнер, включающий основание и крышу. Стойки конструкции имеют направляющие пазы, в которые входят с возможностью сдвига элементы боковых стенок и элементы полок в виде стеклянных пластин. Крыша контейнера образует верхнюю границу витрины. В разобранном состоянии вся конструкция размещается внутри контейнера. Устройство имеет несколько полок для расположения товара. Однако, товар, расположенный на нижних полках, плохо просматривается. Устройство не может быть использовано в подъездах домов (см. патент 2060719).

Также известна стойка, содержащая раму, выполненную из продольных и поперечных планок, плоскую пластину, служащую основанием и нижнюю опорную поперечину. Плоская пластина вставляется в пазы, выполненные в раме. Данная стойка может служить для расположения декоративных панелей, витражей, картин. Кроме того, на плоскую пластину основания можно выкладывать плоские предметы, например, ауди-видео кассеты. Однако указанная стойка ограниченно применяется для уличной торговли из-за неустойчивости положения, (см. Патент РФ 2069961).

Известен стенд, имеющий прямоугольное основание, две продольные стойки и две поперечные планки, жестко связанные с основанием, причем продольные стойки выступают вниз за пределы основания. Несколько таких оснований со стойками, расположенных вертикально, соединены друг с другом с возможность поворота и образуют систему «гармошки». Между тремя продольными стойками расположены горизонтальные полки. Данная конструкция, в основном, используется в помещении, достаточно легко собирается-разбирается и трансформируется. Основным недостатком такой конструкции является недостаточно устойчивое положение при торговле на улице, не может быть использовано в подъездах (см. Патент РФ 2071266).

Наиболее близким по технической сущности к предлагаемому является полезная модель РФ 12944. кл. A47F 5/00. опубл. 2000 г, содержащая прямоугольное основание, две продольные стойки и две поперечные планки, жестко связанные с основанием, при этом продольные стойки выступают вниз за пределы основания, дополнительные опорные стойки, связанные с продольными стойками с возможностью поворота, а основание, продольные стойки и поперечные планки соединены друг с другом с образованием открытой полости.

Недостатком этого устройства является невозможность его использования в подъездах домов, невозможность выкладывания на стенде большого количества рекламных материалов.

Техническим результатом предлагаемого технического решения является создание стенда для его использования в настенном варианте с возможностью представления большого количества рекламно-информационного материала.

Поставленный технический результат достигается тем, что рекламно-информационный стенд, содержащий прямоугольное основание, дополнительно содержит пластины и жестко и параллельно установленные на основании равновеликие планки с пазами на боковых поверхностях для размещения пластин, образующих вместе с основанием и планками карманы для размещения рекламно-информационной продукции, при этом планки размещены на основании с образованием свободного места сверху и слева на основании для размещения шрифтовой или графической рекламной информации, пазы в рабочем состоянии образуют с основанием острый угол, при нижняя часть планок выполнены со скосом, при этом скос выполнен параллельно пазам, при этом планки размещены или на разном расстоянии друг от друга, или на одинаковом расстоянии друг от друга, при этом верхняя и нижняя часть пластин выполнены со скосами, в рабочем состоянии параллельными основании.

На фиг. 1 схематично показан предлагаемый рекламно-информационный стенд; на фиг. 2 и фиг.3 - вид на планки с боковых сторон; на фиг. 4 и фиг.5 вид на пластину соответственно сзади (со стороны основания) и спереди.

Рекламно-информационный стенд состоит из прямоугольного основания 1, жестко и параллельно установленных на основании 1 планок 2, 3, 4, 5 с пазами 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 на боковых поверхностях для размещения пластин 14, образующих вместе с основанием 1 и планками 2-5 карманы для размещения рекламно-информационной продукции (на фиг. 2 показан вид на планки 2, 3, 4 справа; на фиг. 3 показан вид на планки 3, 4, 5 слева). Планки 2-5 размещены на основании 1 с образованием свободного места сверху и слева для размещения шрифтовой или графической рекламной информации, условно обозначенной ССС, ККККККККККК, А, Б, В, Г, Где, например, вместо обозначения ССС может быть написано «Услуга», вместо ККККККККККК - «Производитель услуги», вместо А - «Парикмахерская», вместо Б - «Массаж», вместо В - «Фитнес клубы», вместо Г - «Ремонтные работы на дому».

Пазы 6-13 в рабочем состоянии образуют с основанием 1 острый угол. Нижняя часть планок 2-5 выполнена со скосом, как это показано на фиг. 2 и фиг. 3. Скос выполнен параллельно пазам 6-13. Планки 2-5 могут быть размещены как на одинаковом расстоянии между собой, так и на разном. Это обеспечивает возможность вложения в карманы разной по формату рекламной продукции. Верхняя и нижняя части пластин 14 выполнены со скосами 15 и 16, в рабочем состоянии параллельными основанию 1, что обеспечивает хороший внешний вид стенда. В собранном виде стенд крепится на стене, например, в подъезде дома или в офисе (элементы крепления стенда на чертежах не показаны). В кармашки образованные основанием 1, планками 2-5 и пластинами 14 вкладывается рекламная информация, например, в виде визиток (на чертежах не показана).

Стенд может быть выполнен, например, из дерева или заменяющих его материалов, например, из пластмассы. Элементы 1, 2, 3, 4, 5 могут быть выполнены за одно целое друг с другом, например, методом литья под давлением.

Предлагаемый стенд предполагает настенный вариант его использования с возможностью представления большого количества рекламно-информационного материала сформированного по определенным признакам с простым доступом к нему как со стороны потребителя рекламной информации, так и со стороны владельца стенда, что является достоинством и преимуществом предлагаемого технического решения по сравнению с прототипом.

Использование предлагаемой полезной модели исключит необходимость размещать рекламную информацию на входных дверях и стенах подъездов многоквартирных домов. Это исключит неряшливый вид фасадов и подъездов домов, а также незаконное размещение рекламы.

1. Рекламно-информационный стенд, содержащий прямоугольное основание, с жестко и параллельно установленными равновеликими планками с пазами на боковых поверхностях для размещения пластин, образующих вместе с основанием карманы для размещения рекламно-информационной продукции, отличающийся тем, что пазы в рабочем состоянии образуют с основанием острый угол.

2. Рекламно-информационный стенд по п. 1, отличающийся тем, что нижняя часть планок выполнена со скосом.

3. Рекламно-информационный стенд по п. 2, отличающийся тем, что скос выполнен параллельно пазам.

4. Рекламно-информационный стенд по п. 1, отличающийся тем, что планки размещены на разном расстоянии друг от друга.

5. Рекламно-информационный стенд по п. 1, отличающийся тем, что планки размещены на одинаковом расстоянии друг от друга.

6. Рекламно-информационный стенд по п. 1, отличающийся тем, что верхняя и нижняя части пластин выполнены со скосами, в рабочем состоянии параллельными основанию.

7. Рекламно-информационный стенд по п. 1, отличающийся тем, что планки размещены на основании с образованием свободного места сверху и слева на основании для размещения шрифтовой или графической рекламной информации.



 

Похожие патенты:
Наверх