Устройство для обработки ногтей и кутикулы

 

В наш век офисов и деловых отношений, процедура ухода за ногтями и кутикулой пользуется большим спросом. Все хотят произвести хорошее впечатление и руки, играют огромное значение в общении. Но к сожалению, в связи с постоянной занятостью порой не хватает времени посетить маникюрного мастера, а сделать самому профессиональный маникюр, не хватает навыков. К тому же, мы постоянно находимся на глазах у других людей и конечно не совсем удобно заняться покрытием ногтей или обработкой кутикулы в офисе или в дороге, так как для этого процесса необходимы инструменты, которые неудобны в переноске и не эстетичны в применении. Предлагаемое мною устройство позволяет экономить время, а так же эстетичность процедуры позволяет проводить ее в любом месте, включая общественные. Можно использовать его, так же в дороге и носить с собой. Устройство компактно, что позволяет носить его в сумочке или в косметичке. Жидкое вещество заключено в герметичную капсулу и не может пролиться или испариться, в любом положении устройства. Таким образом, мое изобретение обеспечивает пользователю: 1. Экономию времени и средств. 2. Всегда ухоженный вид ногтей и кутикулы, что имеет немаловажное значение для здоровья и самооценки людей 3. Освобождает от привязки к маникюрному мастеру. 4. Позволяет пользователям поддерживать свой имидж в деловой сфере. По моим данным аналогов подобного устройства не существует, поэтому прошу выдать мне патент на изобретение полезной модели.

Устройство для обработки ногтей и кутикулы. Относится к области косметологии, и ее свойства направлено на упрощение ухода за ногтями.

Устройство может использоваться для нанесения лака, для снятия лакового покрытия, для увлажнения и сдвигания кутикулы, для нанесения на ногтевую пластину ухаживающих средств.

Устройство очень просто в эксплуатации. Процедура обработки ногтей с помощью устройства занимает значительно меньше времени, чем та же процедура проводимая с помощью стандартных инструментов.

Устройство заменяет инструменты необходимые для проведения подобной процедуры, а именно:

лопаточку для сдвигания кутикулы, флакончик с жидкостью (средство для смягчения кутикулы, лак, жидкость для снятия лака и т.д.), кисточку или капельницу, для нанесения жидкого вещества.

С помощью устройства процедура выполняется одним нажатием на край внутреннего цилиндра. В качестве механизма для подачи жидкого вещества, используется принцип дозатора для кремов, жидкого мыла и др, который обычно применяют в быту.

Устройство портативно, имеет эстетичный вид, легко помещается в косметичке.

Таким образом, все вышеперечисленные качества предлагаемой мною полезной модели делают процедуру обработки ногтей легко доступной и простой.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

В составляющие предлагаемой мной Устройства для обработки ногтей входит:

1. Оболочка, состоящая из двух частей, внутри которой располагается механизм и рабочий элемент.

2. Капсула для жидкости

3. Механизм подачи жидкого вещества

4. Рабочий элемент с отверстиями для подачи жидкого вещества на ногтевую пластину или кутикулу.

1. Оболочка (фиг.1.1.), предназначена для защиты внутренней части, для приведения механизма в действие, а так же для эстетичного вида процедуры. Состоит из двух цилиндров разного диаметра. Выполняется из любых доступных материалов позволяющих держать заданную форму.

2. Капсула для жидкого вещества (фиг.2.1.) - располагается внутри оболочки, крепится к внешнему цилиндру. Может иметь любую форму и изготавливается из материалов не подвергаемых коррозии. Герметична. Имеет выход в виде отверстия для подачи жидкости в рабочий элемент. Предназначена для хранения жидкого вещества.

3. Механизм подачи жидкого вещества из капсулы в рабочий элемент (фиг. 2.2.) - Соединяет капсулу с рабочим элементом. Предназначен для выполнения подачи жидкого вещества из капсулы в рабочий элемент. Может использоваться система механического дозатора или система с использованием сжатого газа.

4. Рабочий элемент (фиг. 2.3.) - крепится к внутреннему цилиндру. Имеет специальные отверстия (фиг. 2.4.) в верхней части по которым проходит жидкое вещество. Обеспечивает подачу жидкого вещества на ногтевую пластину или кутикулу.

Рабочий элемент может иметь различные выступы и приспособления (кисточка для растягивания лака по ногтю, скребок для снятия лакового покрытия и т.д.)

ПРИНЦИП РАБОТЫ УСТРОЙСТВА

Ногтевая фаланга погружается внутрь оболочки и устанавливается на рабочем элементе ногтевой пластиной к отверстиям для жидкого вещества, (фиг. 3.1.). Легкое нажатие на рычаг (в данном случае, на выступающий край внутреннего цилиндра) (фиг. 3.2.) приводит механизм в действие, и капля жидкого вещества поступает на ногтевую пластину или кутикулу (фиг. 4.1.). Затем палец вынимается с уже обработанным ногтем или кутикулой.

Таким образом, можно наносить на ноготь и кутикулу специальные средства для ухода, или наносить лаки на ногтевую пластину, или снимать лаковое покрытие. Так как процесс происходит внутри устройства, жидкость не разбрызгивается, что очень удобно для применения в любых условиях. Благодаря тому что жидкость находится в закрытой капсуле, жидкое вещество не выветривается и не загрязняется, что позволяет использовать негерметичную оболочку.

Устройство для обработки ногтей и кутикулы, отличающееся тем, что имеет рабочий элемент с механизмом подачи жидкого вещества на ноготь или кутикулу, капсулу для жидкого вещества и оболочку.



 

Наверх