Детский комбинезон с возможностью быстрого высаживания

 

Детский комбинезон с возможностью быстрого высаживания делает более удобным и быстрым процесс высаживания ребенка (на горшок, в раковину или в какую-либо емкость вне дома (на прогулке, в общественном туалете, в гостях, в машине)). Указанный технический результат достигается за счет разделением спинки комбинезона на две горизонтальные части со сборкой верха нижней отрезной части спинки на резинку и расширением нижней части комбинезона по линии талии/бедер достаточно для того, чтобы нижнюю часть комбинезона можно было легко стянуть до уровня колен для осуществления быстрого высаживания.

Настоящее техническое решение относится к предметам детской одежды, а именно к комбинезонам.

Известен способ изготовления детского комбинезона, приспособленного для высаживания http://www.vladbaby.ru/showdetailinfo.php?cat=2&id=207, который характеризуется разделением спинки на две горизонтальные части по линии талии со сборкой верха нижней отрезной части спинки на резинку и удлинения верхней части спинки комбинезона до линии копчика ребенка. В отличие от заявленного комбинезона модель имеет две молнии, расположенные по боковому шву от верха нижней части спинки до колен, путем расстегивания которых становится возможным осуществить высаживание.

Недостатком данного технического решения является необходимость расстегивать и застегивать молнии, что отнимает некоторое время, и что может быть не очень удобно делать, держа ребенка на руках, в то время как положить/поставить маленького ребенка вне дома не всегда удобно и гигиенично. Это делает процесс высаживания не очень быстрым и комфортным, особенно на прогулке, в общественном туалете, в гостях, в машине.

Задачей, на решение которой направлено заявляемое техническое решение является сделать процесс высаживания ребенка в комбинезоне максимально простым, быстрым и удобным, убрав необходимость расстегивать и застегивать молнии для высаживания.

Данная задача решается за счет разделением спинки на две горизонтальные части по линии талии со сборкой верха нижней отрезной части спинки на резинку и удлинения верхней части спинки комбинезона до линии копчика ребенка, аналогично указанному наиболее близкому аналогу, но, в дополнение к этим признакам, за счет расширения покроя изделия по линии талии/бедер, достаточного для того, чтобы нижнюю часть комбинезона можно было легко стянуть до уровня колен для осуществления быстрого высаживания.

Техническим результатом, обеспечиваемым приведенной совокупностью признаков, является возможность снимать и надевать нижнюю часть спинки комбинезона через копчик до колен и высаживать ребенка (на горшок, в раковину или в какую-либо емкость вне дома (на прогулке, в общественном туалете, в гостях, в машине)) без расстегивания застежек, одним движением, не выпуская ребенка из рук.

Сущность технического решения поясняется чертежами:

На фиг.1 изображена модель комбинезона сзади: спинка разделена горизонтально по линии талии; верхняя часть спинки удлинена и оказывается под нижней отрезной частью; передняя деталь комбинезона и нижняя часть спинки расширены по линии талии и бедер, достаточно, чтобы сниматься через копчик до колен аналогично трусам. Нижняя часть спинки комбинезона собрана на резинку, чтобы удерживаться в надетом виде на поясе/бедрах ребенка.

На фиг.2 изображена лицевая сторона модели комбинезона.

На фиг.3 показана модель комбинезона на ребенке. Стрелка указывает расположение резинки.

На фиг.4 показан пример использования комбинезона для высаживания ребенка в тазик и на горшок. Стрелкой показано расположение резинки.

Детский комбинезон, характеризующийся разделением спинки комбинезона на две горизонтальные части по линии талии со сборкой верха нижней отрезной части спинки на резинку и удлинения верхней части спинки комбинезона до линии копчика ребенка, отличающийся тем, что нижняя часть комбинезона расширена по линии талии/бедер, достаточно для того, чтобы нижнюю часть комбинезона можно было легко стянуть до уровня колен для осуществления быстрого высаживания.

РИСУНКИ



 

Похожие патенты:

Жилет // 58301

Техническим результатом заявляемой полезной модели является компактность устройства, минимизация трудозатрат для установки портативного компьютера различной массы и размера на подставке для эргономичной работы пользователя компьютера

Полезная модель относится к швейной отрасли

Полезная модель относится к легкой промышленности и в частности относится к одежде для детей от 0 до 2 лет
Наверх