Трусы медицинские

 

Трусы медицинские, относятся к области медицины и могут использоваться широким кругом лиц женского пола, для лечения болезней женских наружных половых органов, особенно с выраженными проявлениями воспаления. Сокращение сроков и материальных затрат, а также упрощение и облегчение лечения наружного лечения болезней женских половых органов достигается за счет, того, что трусы медицинские, содержат пояс с резинкой, переднюю и заднюю части, соединены между собой по бокам и вставку между шаговыми вырезами, нижние области передней и задней частей между шаговыми вырезами выполнены в виде узких полосок ткани.

Трусы медицинские, относятся к области медицины и могут использоваться широким кругом лиц женского пола, для лечения болезней женских наружных половых органов, особенно с выраженными проявлениями воспаления.

Известны трусы медицинские, Патент РФ 43738 от 10.02.2005, МПК A41D13/05. Трусы медицинские, содержат переднюю и заднюю части, соединенные между собой по бокам и внизу между шаговыми вырезами, причем передняя и задняя части состоят из наружной и внутренней стенок, выполненных из воздухо- и водонепроницаемого материала, при этом, стенки расположены на расстоянии одна от другой, образуя между собой герметичную полость.

К недостаткам описанного аналога можно отнести не возможность качественного выполнения охлаждающих лечебных примочек. Влага таких примочек прикрыта плотной тканью из воздухо- и водонепроницаемого материала и играет роль согревающего компресса, нет нормального испарения, нет охлаждения, нет сокращения расширенных кровеносных сосудов в месте воспаления.

Общеизвестны тканевые трусы, взятые за прототип, описанные на http://maskball.ru/glossary/zhenskie trusy.html. Конструкция трусов проста и состоит из типичных компонентов: эластичный пояс, выполненный в виде задней, передней частей и пояса с резинкой, промежностная панель - вставка для покрытия области половых органов и пара отверстий - шаговые вырезы для ног, которые, как и пояса, часто делаются из эластичной ткани. Передняя и задняя части по бокам соединены между собой. Также эти части соединены внизу вставкой между шаговыми вырезами. Вверху трусы имеют, обычно, пояс с резинкой, а шаговые вырезы снабжены окантовкой. Используя тканевые трусы при лечении болезней женских наружных половых органов, применяя охлаждающие примочки женщина испытывает дискомфорт и неудобства от того, что трусы намокают. А также при проведении лечения с помощью охлаждающих примочек нет охлаждения мест поражения, влажная ткань, прикрытая снаружи плотной тканью женского белья, играет роль согревающего компресса, так как исключается нормальное испарение, нет сокращения расширенных кровеносных сосудов на местах воспаления. От дополнительного тепла согревающего компресса кровеносные сосуды мест поражения расширяются, усиливается кровообращение в коже и слизистых оболочках, что усиливает процессы воспаления.

Задача полезной модели сокращение сроков и материальных затрат. А также упрощение и облегчение лечения наружного лечения болезней женских половых органов.

Достигается поставленная задача за счет, того, что трусы медицинские, содержащие пояс с резинкой, переднюю и заднюю части, соединенные между собой по бокам и вставку между шаговыми вырезами, нижние области передней и задней частей между шаговыми вырезами выполнены в виде узких полосок ткани.

Выполнение вставки между шаговыми вырезами в виде узких полосок ткани позволяет интенсивно испаряться влаги с мест поражения. Интенсивное испарение влаги с мест поражения слизистых оболочек и кожи вызывает сокращение расширенных при воспалении кровеносных сосудов, ослабляется местное кровообращение, что снижает остроту воспаления, уменьшает красноту, отечность, мокнутие, меньше беспокоит жжение, зуд, болезненность, что сокращает сроки лечения болезни и экономит материальные средства на ее лечение. Использование охлаждающих примочек значительно дешевле, в сравнении с другими методами наружного лечения указанных болезней. Немаловажно и то, что женщина, в домашних условиях, проводя лечение охлаждающими примочками с использованием предлагаемой модели нижнего белья, может выполнять и много работ по дому, особенно в положении сидя.

На фиг. 1 представлен общий вид трусов медицинских.

Трусы медицинские содержат пояс с резинкой 1,переднюю 2 и заднюю 3 части, соединенные между собой по бокам, и вставку между шаговыми вырезами 4, нижние области передней 2 и задней 3 частей между шаговыми вырезами 4 выполнены в виде узких полосок 5 ткани.

Используются трусы медицинские следующим образом:

При необходимости применения охлаждающих примочек на область воспаленных наружных половых органов женщина надевает нижнее белье предлагаемой модификации - трусы медицинские своего размера. Намочив в холодном лечебном растворе 4-5 слоев хлопчатобумажной ткани, тщательно отжав, чтоб жидкость не капала, и прикладывает к воспаленным органам. Узкие полоски 5 ткани нижней области трусов позволяют хорошо испаряться влаге с поверхности воспаленной, горячей и красной кожи и слизистых оболочек наружных половых органов. Испарение влаги уменьшает кровообращение в местах воспаления, так как суживаются расширенные кровеносные сосуды, уменьшается краснота, отечность и мокнутие мест поражения, ослабляется зуд, жжение, болезненность.

Имея на воспаленных наружных половых органах хорошо придавленные узкими полосками 5 ткани трусов медицинских, смоченные в лечебном растворе, женщина, в положении сидя, лучше с раздвинутыми ногами, чтоб не уменьшать нормальное испарение, может выполнять любую работу, так как руки ее свободны.

Через 5-10 минут, когда влажные, холодные ткани согреваются от тепла воспаленных органов, их снимают, вновь смачивают в холодном растворе, отжимают и опять прикладывают к местам поражения.

Если есть необходимость пройтись по квартире, чтобы выполнить какую-то работу, то на короткое время это можно сделать. Сняв согретые от тепла тела примочки, можно на 5-7 минут походить без них, а потом вновь смоченные в холодном лечебном растворе ткани тщательно отжимают и опять прикладывают к местам воспаления.

В течение часа желательно 6-7 раз менять примочки, смачивая, отжимая и прикладывая их к местам воспаления. Делают такие часовые лечебные процедуры три-четыре раза в день.

Использование нижнего женского белья трусов медицинских предлагаемой модификации значительно облегчает в домашних условиях проведение лечения охлаждающими примочками, дает быстрый и выраженный лечебный эффект, позволяя при этом женщине выполнять и многие работы по дому.

Трусы медицинские, содержащие пояс с резинкой, переднюю и заднюю части, соединенные между собой по бокам, и вставку между шаговыми вырезами, отличающиеся тем, что нижние области передней и задней частей между шаговыми вырезами выполнены в виде узких полосок ткани.



 

Наверх