Устройство для автоматического шнурования

 

2. Область техники, к которой относится изобретение

Полезная модель относится к области обуви и коньков. На FIG. 1 показана система устройства для автоматического шнурования на подошве для спортивной обуви. Система устройства для автоматического шнурования может принять любой вид обуви, такие как: кроссовки, кеды, тапочки, коньки, обувь для сноуборда, обувь для лыж и любые виды обуви, где имеется шнуровка.

3. Раскрытие изобретения

Задачей полезной модели является в быстрой и простой завязке и развязке кроссовок. Устройство для автоматического шнурования работает на позицию открыто и закрыто. Шнурки приходят в движение за счет мотора с редуктором, который находится под стелькой. УАШ состоит из нескольких блоков, это блок мотора с редуктором, органа управления, отсека батареи. Органом управления может быть микросхема или контроллер, который будет управлять позициями открыто и закрыто. Сигнал может передаваться так и «по воздуху» так и по проводам. Мотор с редуктором подсоединен к катушке-барабану, которая тем самым подсоединена к пучку, и пучок разветвляется на 4 шнурка или более шнурков, при поступлении тока в блок мотора с редуктором, шнурки затягиваются или растягиваются в зависимости от сигнала, который был послан из органа управления.

Настоящее устройство относится к одежде и обуви, а именно к обуви. Устройство для автоматического шнурования (УАШ) может использоваться в обуви, коньках, лыжной обуви, бутсах, где имеется шнуровка.

Из существующего уровня техники известна автоматическая система шнуровки (US 8522456 B2). Которая состоит из мотора со стержнем на который накручивается шнурки. Шнурки не подсоединены между собой. Шнурки установлены на стержень по очереди от начала до конца стержня. Расстояние между шнурками существенно постоянно. Шнурки движутся в унисон. Одинаковыми признаками является результат, наличие шнурков, мотора и движение всех шнурков в унисон. Отличительными признаками является, что в Устройстве для автоматического шнурования (УАШ) не имеется стержень и шнурки соединены в пучок, тем самым в УАШ снижается себе стоимость по сравнению с автоматической системы шнурования.

Задачей УАШ является в быстрой завязке и развязки шнурков, тем самым повышении комфортабельности и удобства использовании кроссовок.

Данная задача достигается за счет использования нескольких блоков, работающих в сцепке между собой. Шнурки соединены в один пучок, пучок соединен с катушкой-барабаном металлическим тросом, трос накручивается на катушку-барабан с помощью мотора с редуктором тем самым производится шнуровка кроссовок. Мотор с редуктором и катушка-барабан находится под подошвой примерно по середине кроссовка, так чтобы у первого шнурка угол наклона был равен 90 градусов, у последнего шнурка угол наклона был равен 45 градусов. Это самое оптимальное соотношение углов. Также могут использоваться другие углы наклона шнурков. Для лучшего крепления шнурков, шнурки могут быть выполнены так, шнурки обхватывают щиколотку, затем концы шнурков крепятся под стельку кроссовок.

Техническим результатом, обеспечиваемым приведенной совокупностью признаков, является ускоренная завязка и развязка кроссовок или обуви, где имеется шнуровка. Повышение комфортабельности при использовании обуви с УАШ. Надежность УАШ в работе. Сниженная себестоимость по сравнению автоматической системы шнурования.

Сущность изобретения поясняется чертежами, на которых изображено:

FIG. 1 - Трехмерный вид всей УАШ

FIG. 2 - Вид с трех сторон блока сервопривода

FIG. 3 - Вид с трех сторон блока отсека батареи

FIG. 4 - Вид с трех сторон катушки-барабана

FIG. 5 - Трехмерный вид блока сервопривода с катушкой и ремнями

1 - орган управления, отвечает за режим закрыто.

2 - орган управления отвечает за режим открыто.

Работает устройство следующим образом: электрический заряд идет из аккумулятора в орган управления, после органа управления электричество идет к мотору с редуктором, к редуктору присоединена катушка-барабан, катушка барабан закручивается или раскручивается, смотря какой был дан сигнал из органа управления, и к тросу подсоединен пучок из шнурков.

Устройство для автоматического шнурования, характеризующееся тем, что шнурки соединены в один пучок, пучок соединен с катушкой-барабаном металлическим тросом, трос накручивается на катушку-барабан с помощью двигателя, тем самым производится шнуровка кроссовок.



 

Похожие патенты:
Наверх