Информационно световой модуль рамки регистрационного номера транспортного средства

 

«Информационно световой модуль рамки регистрационного номера транспортного средства» крепиться на любом автотранспортном средстве и может быть использован для предоставления любой информации. Световой модуль эффективен и не требует специальных знаний в использовании. В современных условиях подходит любому автотранспорту. Современный «информационно световой модуль рамки регистрационного номера транспортного средства» - это респектабельно и престижно, привлекающее взгляды - отличное поле для широкомасштабной имиджевой рекламы, будет эффективно служить длительное время, вне зависимости от постоянно меняющихся погодных условий.

Изобретение относится к технике реализации номерных знаков транспортных средств относится к области информационного оборудования, которая может быть использована в качестве «Информационно светового модуля рамки регистрационного номера транспортного средства» который крепится на автотранспортном средстве и имеет блок с носителем информации, относится к световым информационным знакам, световому оборудованию и может применяться, в качестве информационного-рекламно устройства на рамке регистрационного номера транспортного средства.

Из существующего уровня техники известна световая панель, которая содержит лицевую пластину со слоями краски, с отверстиями, покрытыми прозрачным пластиком с информационными знаками. Под лицевой пластиной расположены источники света (см., например, патент СССР N 930590 Световое табло, МКИ G12В 11/00, опубл. 15.05.1981, БИ N 18). Недостаток известного технического решения заключается в том, что световая панель может найти ограниченное применение, например в приборных досках. Кроме того, она трудоемка в изготовлении, имеет большой вес и специальный крепеж. Известна также световая панель, описанная в патенте США N 5692327 Световой номерной знак (Illuminated license plate), опубл. НКИ 40-205, опубл. 02.12.1997, который представляет собой электролюминесцентную плоскую плату с прозрачной лицевой пластиной, на которой содержится информация. С внутренней стороны панели имеется подложка со светоотражающим материалом. Известная световая панель на электролюминесцентном принципе имеет ряд недостатков, к которым можно отнести необходимость в источнике переменного тока, желательно повышенной частоты, снижение светоотдачи в процессе эксплуатации и невысокий срок службы, что снижает диапазон ее применения, а также низкая механическая прочность.

Более близкой по технической сущности к данному изобретению и принятой за прототип «Система беспроводных электронных регистрационных номерных знаков, B60R 13/10 опубликованная в январе 2006 г., где имеется центральный модуль беспроводной связи, расположенный внутри автомобиля и соединенный с источником электропитания. Беспроводные электронные регистрационные номерные знаки расположены на передней и задней сторонах автомобиля и включают в себя встроенный подчиненный модуль беспроводной связи. Система работает по принципу беспроводной микросети, в которой данные передаются от компьютера или другого мобильного устройства для ввода данных через центральный модуль беспроводной связи подчиненным модулям беспроводной связи, заделанным в рамку для номерных знаков. Последние имеют собственный источник электропитания от солнечных элементов. Регистрационные данные отображаются при помощи активного дисплея, заделанного в раму для солнечных элементов. Активный дисплей выполнен из двух гибких частей.

Недостаток модели объясняется тем что, обеспечение оперативной подготовки, размещения, эксплуатация, замена наглядной передачи информации с повышением при этом надежности, удобства эксплуатации, мобильности и обслуживания отсутствует, получаемая конструкция материалоемкая, нет информационного носителя, рамка замысловата в изготовлении. Срок службы ее невелик, что определяется применяемыми источниками света. Изменять распределение светового потока светящейся поверхности в известной световой панели невозможно.

Данная задача решается за счет того, что заявленная полезная модель относится к технике реализации номерных знаков транспортных средств относится к области информационного оборудования, которая может быть использована в качестве «Информационно светового модуля рамки регистрационного номера транспортного средства» который крепится на автотранспортном средстве и имеет блок с носителем информации, относится к световым информационным знакам, световому оборудованию и может применяться, в качестве информационно-рекламного устройства на рамке регистрационного номера транспортного средства.

«Информационно световой модуль рамки регистрационного номера транспортного средства» имеет коробкообразный объем (Фиг.I) с информацией, на котором с помощью графики или трафаретов нанесены буквы, цифры, знаки, эмблемы, по меньшей мере образующим вместе с информационной рамкой объемный модуль, выполненной из пластического материала, поликарбоната, в нижней части, которой устанавливается планка со световыми приборами, предпочтительно со светоисточниками так, что светоисточники входят внутрь полостей, обеспечивает равномерное распределение светового потока по всей поверхности экрана.

«Информационно световой модуль рамки регистрационного номера транспортного средства» и светодиодная бегущая строка используется для донесения информации и рекламирования услуг и товаров, выгодно использовать в пробках, в общественном транспорте, таком, как такси, личном транспортном средстве и пр. Установка и настройка бегущей строки интуитивно понятна и имеет несколько вариантов.

«Информационно световой модуль рамки регистрационного номера транспортного средства» будет эффективным средством создания мобильной рекламы. При выводе текста могут применяться различные визуальные эффекты. При использовании бегущей строки больше не придется покрывать свой автомобиль наклейками с рекламой, или наносить текст на заднее стекло автомобиля. Можно легко поменять текст в бегущей строке или запрограммировать несколько объявлений.

«Информационно световой модуль рамки регистрационного номера транспортного средства», бегущая строка, может отображать не только необходимую информацию, но и время, дату и температуру окружающего воздуха, что значительно повышает информативность конструкции и дополнительно привлекает внимание окружающих, дает возможность оперативно донести важные сведения до большого количества клиентов, не прибегая к дополнительным способам информирования. Данная конструкция представляет собой устройство, состоящее из нескольких соединенных между собой светодиодных модулей. В зависимости от назначения и предпочтений табло может иметь разные габариты, длину строки, высоту букв, размер и цвет шрифта, скорость демонстрации текста и т.п.

Техническим результатом, обеспечиваемым приведенной совокупностью признаков, является создание нового «Информационно светового модуля рамки регистрационного номера транспортного средства» размещаемого на транспортном средстве, обладающим надежностью и эффективностью светового рекламно-информационного оповещения, вывод которого заключается в выполнении рекламно-информационного носителя, размещаемой на рамки регистрационного номера транспортного средства, содержащей устройство, сопряженный с источником информации справочного и социально значимого характера.

Техническим результатом является световая информация благодаря способностям светоисточников, световой модуль рамки регистрационного номера транспортного средства заметен днем и ночью на больших расстояниях. Таким образом, оборудование выполняет свою работу круглосуточно, потому что виден днем и в темноте при включенных световых носителях, обеспечивающих освещение фона, где расположено информационное сообщение за счет распределения светового потока от светоисточников по телу панели подсветки. Имеет малую толщину, простой в изготовлении.

«Информационно световой модуль рамки регистрационного номера транспортного средства» работает следующим образом. При подключении к источнику питания световых элементов панели, нанесенные изображения и текст начинают светиться. Включаются световые приборы на транспортном средстве и световой поток от светоисточника, проникает во все внутреннее пространство блока, покрывая равное свечение всей поверхности планки. Световые элементы (Фиг.II) размещаются по периметру, либо с определенной стороны, а на саму планку наносится гравировка-текст и графика. «Информационно световой модуль рамки регистрационного номера транспортного средства» универсальное устройство, с психологическими особенностями восприятия информации которое привлекает больше внимания, чем неподвижные, отличается тем, что при использовании табло обеспечивается статическая и динамическая реклама, имеет значение стиль оформления текста, который может быть как строгим, так и более демократичным или игривым. В любом случае светодиодные надписи не останутся незамеченными благодаря своей яркости и насыщенности оттенков. Усилить результат поможет применение различных визуальных эффектов, таких как наплыв текста, мигание, светодиодный дождь и т.п. Все эти свойства позволяют считать светодиодные табло универсальным и, что имеет немалое значение, недорогим способом быстрого продвижения своих товаров или услуг. Достоинство изделия заключается в том, что можно менять текст сообщения в любое время, так как это не требует дополнительных расходов либо специальных навыков и умений! Надписи могут носить не только рекламный, но и чисто информационный характер.

«Информационно световой модуль рамки регистрационного номера транспортного средства» крепится на автотранспортном средстве и позволяет использовать его на различных модификациях автомобилей, гарантированно держит знак на штатном месте автотранспорта, имеет вместе с информационной рамкой объемный коробообразный корпус-1, где с помощью графики или трафаретов нанесены буквы, цифры, знаки-2, (Фиг.III) имеет информационный кабель, кабель питания-3, (Фиг.IV) планку со световыми приборами-4, светодиодную бегущую строку-5, выпуклые элементы-6, предохранитель и клипсы-7, снабжен экраном-8, (Фиг.V) программным обеспечение-9, (Фиг.VI) металлическим экраном-10, светодиодным модулем-11, собственным источником электропитания от солнечных элементов-12.

«Информационно световой модуль рамки регистрационного номера транспортного средства» размещаемый на любом транспортном средстве, например, имеет следующие характеристики

Примерные технические характеристики

Яркость светоисточников: До 4000 кд/м2
Питающее напряжение:12V
Потребляемая мощность:5-12 W
Класс защиты:IP 65
Угол свечения горизонтальный:90°-120°
Угол свечения вертикальный: 30°-70°
Допустимая влажность:до 100%
Температурный режим:-45°C~+50°C
Срок службы (не менее): 3 лет
Интерфейс для ввода информации:USB
Гарантия:2 года

1. Информационно-световой модуль рамки регистрационного номера транспортного средства со световой бегущей строкой, отличающийся тем, что имеет программное обеспечение и на табло отображает любую информацию, графику, анимацию, видео, рисунки, символы, изображения, в том числе полноцветные корпоративные логотипы.

2. Информационно-световой модуль рамки регистрационного номера транспортного средства, отличающийся тем, что экран информационно-рекламного устройства выполнен с бегущей строкой, а устройство размещено в информационно-световом модуле рамки регистрационного номера транспортного средства, бегущая строка может отображать не только необходимую информацию, но и время, дату и температуру окружающего воздуха, курсы валют, применение различных визуальных эффектов, таких как наплыв текста, мигание, светодиодный дождь.

3. Информационно-световой модуль рамки регистрационного номера транспортного средства содержит N рекламных устройств, расположенных на корпусе автотранспорта, и подключается к световым источникам автомобиля или аккумулятора, отличающийся тем, что имеет собственный источник электропитания от солнечных элементов.

4. Информационно-световой модуль рамки регистрационного номера транспортного средства, имеющий световую строку, состоящий из рекламного устройства и рекламного устройства с информационным сообщением, отличающийся тем, что в качестве носителя использован любой автомобильный или мототранспорт.

5. Информационно-световой модуль рамки регистрационного номера транспортного средства с графическим экраном и изменяющимся форматом, содержащий табло, экран табло, рамку, блок управления, информационный кабель и кабель питания, причем рамка жестко крепится к корпусу автотранспортного средства, кабель питания связан с табло и блоком управления, выход которого через информационный кабель соединен с информационным входом табло, отличающийся тем, что устройство дополнительно содержит светодиодный модуль бегущей строки, конструктивно вставляемый сверху в корпус табло над экраном, представляя собой конструкцию, состоит из одинаковых светодиодных плат, образующих управляемую светодиодную матрицу, конструктивно ключевые элементы располагаются в корпусе модуля с тыльной стороны его экрана, а пульт управления располагается в салоне автотранспортного средства.

6. Информационно-световой модуль рамки регистрационного номера транспортного средства, содержащий прямоугольный блок или выполненный в любом другом геометрическом виде, в котором помещаются светоисточники, отличающийся тем, что свет от них подсвечивает пластину на поверхности.

7. Информационно-световой модуль рамки регистрационного номера транспортного средства, на которой нанесена информация и информация выполнена из цифр, букв аудиального видов и/или двигающимся, говорящим и других символов, в качестве световых приборов использованы любые световые носители, отличающийся тем, что имеет предохранитель и клипсы.

8. Информационно-световой модуль рамки регистрационного номера транспортного средства, где информационное сообщение выполнено в виде наклейки, или стикера, или бегущей строки, отличающийся тем, что имеет выступающие над поверхностью грани выпуклых элементов.

9. Информационно-световой модуль рамки регистрационного номера транспортного средства, содержащий планку из светопроводимого материала с помещенной на ее поверхность методом графики, гравировки, шелкографии трафарета или других методов нанесения информации, по виду информационных знаков, отличающийся тем, что источник освещения помещен в любом месте модуля и имеет цвет рамки черного или белого, цветовую температуру 6000-6500 К, ресурс работы до 50000 ч, световой поток 350-950 люм.

10. Информационно-световой модуль рамки регистрационного номера транспортного средства, снабженный экраном и содержащий планку с информацией, на которой нанесена информация, отличающийся тем, что экран изготовлен из нержавеющей стали, металлического хромированного материала, имеет гарантию от появления коррозии, конструкция имеет антивандальный корпус.

11. Информационно-световой модуль рамки регистрационного номера транспортного средства, размещенный на транспортном средстве и содержащий устройство с носителем информации, отличающийся тем, что выполнен из поликорбоната, оргстекла, пластика или металла методом штамповки.

12. Информационно-световой модуль рамки регистрационного номера транспортного средства, снабженный защищенным экраном, образующим вместе прямоугольный или другой геометрический объем, отличающийся тем, что преимущественно сзади, сверху, снизу или с торцов установлен источник света, позволяющий, по меньшей мере, получить равномерную яркость подсветки, объемной графики, и уровень температуры по всему периметру информационного модуля рамки регистрационного номера транспортного средства, расположенной на транспортном средстве.

13. Информационно-световой модуль рамки регистрационного номера транспортного средства, закрепленный на автотранспортном средстве, отличающийся тем, что имеет блок в виде прямоугольника или другого геометрического объема с отдельными нишами, с носителем информации, со световыми информационными знаками.

14. Информационно-световой модуль рамки регистрационного номера транспортного средства, где световое оборудование применяется в качестве информационно-рекламного устройства на рамке регистрационного номера транспортного средства, отличающийся тем, что рекламное устройство снабжено приспособлениями для создания световых и аудиоэффектов.



 

Похожие патенты:

Одной из причин аварий на дорогах является и то, что глаз человека видит под более широким углом и гораздо раньше может увидеть участок дороги, с которого уже началось изменение в траектории дорожного полотна, однако должен дожидаться пока свет от оптического элемента фар не отразиться от световозвращателя дорожного ограждения.

Полезная модель дорожного знака отличающаяся от известных тем, что для питания проблесковых маячков используется пьезогенератор нажимного действия.

Полезная модель дорожного знака отличающаяся от известных тем, что для питания проблесковых маячков используется пьезогенератор нажимного действия.

Одной из причин аварий на дорогах является и то, что глаз человека видит под более широким углом и гораздо раньше может увидеть участок дороги, с которого уже началось изменение в траектории дорожного полотна, однако должен дожидаться пока свет от оптического элемента фар не отразиться от световозвращателя дорожного ограждения.
Наверх