Трансформируемый конверт - комбинезон

 

Полезная модель относится к легкой промышленности, а именно к конструкции детской одежды. Предлагаемая конструкция конверта-комбинезона позволяет из обычной длины трансформироваться в конверт-комбинезон удлиненный, и далее по мере необходимости конверт-комбинезон - в комбинезон, за счет наличия конструктивных деталей и трансформерную молнию.

Полезная модель относится к легкой промышленности, а именно к конструкции детской одежды.

Известен конверт, состоящий из многослойного материала, имеющий верхнюю и нижнюю детали и деталь в виде капюшона, причем верхняя и нижняя деталь соединены по нижнему краю (Патент на ПМ 23553).

Недостатком данной конструкции является ограниченность времени (короткий срок) использования данной конструкции конверта, его низкая функциональность.

Известен конверт, состоящий из многослойного материала, имеющий верхнюю и нижнюю детали и деталь в виде капюшона, причем верхняя и нижняя деталь соединены по нижнему краю и по боковом краю застежкой молнией, а капюшон присоединен к нижней детали с возможностью отстегивания (Патент на ПМ 130480).

Недостатком данной конструкции является ограниченность времени (короткий срок) использования данной конструкции конверта, его низкая функциональность.

Задачей полезной модели является увеличение срока использования конверта, за счет трансформации его в комбинезон.

Поставленная задача решается тем что, конверт, состоящий из многослойного материала, имеющий две детали и капюшон, присоединенный к нижней детали с возможностью отстегивания, также он имеет цельнокроеные рукава с манжетами, и воротничок-стойку, и переднюю деталь в виде грудки, бочков, низа и штанишек, и заднюю деталь в виде спинки, низа, и штанишек, также он имеет фронтальные молнии по краю бочков, поперечные молнии по низу бочков и низу штанишек обеих деталей, и трансформерную молнию по внутренней стороне низа конверта и внутренней стороне штанишек обеих деталей.

На рис. 1 представлен общий вид трансформируемого конверта-комбинезона - в виде конверта стандартной длины а) фронтальный вид; б) задний вид.

На рис. 2. представлен общий вид (фронтальный) трансформируемого конверта-комбинезона - в виде в виде конверта удлиненными размерами.

На рис. 3 представлен общий вид (фронтальный) трансформируемого конверта-комбинезона - в виде комбинезона.

На рис. 4. - представлены вид конверта-комбинезона по стадиям трансформации а) стандартный конверт-комбинезон, б) удлиненный конверт; в) комбинезон.

Трансформируемый конверт-комбинезон состоит из передней части, состоящей из грудки 1, передних штанишек 2 и низа передней части 3, задней части, состоящей из спинки 4, задних штанишек 5, низа задней части 6, рукавов 7 с манжетами 8, капюшона 9, с опушкой 10, фронтальных молний 11, поперечных молний 12, и трансформерная молнии 13. Низ передней и задней части 3 и 6 имеет кнопки 14. Верх конверта-комбинезона имеет воротник-стойку с молнией 15. Грудка 1 имеет два бочка 16, пристегиваемые фронтальными молниями 11. Трансформерная молния 13 имеет два замочка-бегунка и два обработанных разъема, наличие которых и осуществляет перестежку деталей.

Трансформируемый конверт-комбинезон трансформируется следующим образом: в случае конверта обычной, стандартной длины: Трансформерная молния 13 на передней части в области передних штанишек 2 застегнута от низа 3 до седалищного шва - верхней точки и зафиксирована замочком - бегунком а в задней части конверта: штанишки 5 застегнуты посередине от нижней точки длины до седалищного шва и также Трансформерная молния 13 в верхней точке зафиксирована замочком-бегунком. Низ 3, и 6 подвернут до поперечной молнии 12 вовнутрь; поперечные молнии 12 штанишек 2 и 5 застегиваются от боковой точки в центр трансформируемого конверта - комбинезона навстречу друг другу.

В случае увеличения длины трансформируемого конверта-комбинезона расстегиваем поперечные молнии 12 штанишек 2 и 5, выпускаем низ 3 и 6 и фиксируем низ конверта-комбинезона с помощью кнопок 14.

Трансформация конверта-комбинезона в комбинезон: расстегиваем кнопки 14, расстегиваем (опускаем вниз) трансформерную молнию 13 спереди конверта и сзади. Складываем штанишки 2 и 5 правую переднюю часть с задней правой и штанишки 3 и 6 левую переднюю часть с задней левой частью.

И с любой удобной стороны, например, справа, вставляем бегунок трансформерной молнии 13 в разъем и начинаем движение по внутренней стороне детали 3 и 6; 2 и 5, закрывая замок трансформерной молнии 13. Такую же операцию проделываем с левой стороны со вторым бегунком трансформерной молнии 13. Положение бегунков навстречу друг другу, встык, положение их по изделию по удобству пользователя.

Таким образом, в тот период когда ребенок подрастает, конверт-комбинезон обычной длины трансформируется в конверт-комбинезон удлиненный, и далее по мере необходимости конверт-комбинезон трансформируется в комбинезон.

Трансформируемый конверт - комбинезон, состоящий из многослойного материала, имеющий две детали и капюшон, присоединенный к нижней детали с возможностью отстегивания, отличающийся тем, что он имеет цельнокроеные рукава с манжетами, и воротничок-стойку, переднюю деталь в виде грудки, бочков, низа и штанишек, и заднюю деталь в виде спинки, низа, и штанишек, также он имеет фронтальные молнии по краю бочков, поперечные молнии по низу бочков и низу штанишек обеих деталей, и трансформерную молнию по внутренней стороне низа конверта и внутренней стороне штанишек обеих деталей.

РИСУНКИ



 

Похожие патенты:

Пеленка // 128075

Полезная модель относится к швейным изделиям, предназначенными для детей от 0 до 6 месяцев
Наверх