Камера наружного видеонаблюдения

 

Настоящая полезная модель относится к системам видеонаблюдения, а именно к системам наружного видеонаблюдения, разворачивающихся на больших площадях, когда расстояния между камерами и пунктом управления может быть значительно более 100 метров, в которых применяются оптические системы передачи сигналов с использованием волоконно-оптических кабелей. Технический результат заключается в уменьшении габаритов, ускорении сроков монтажа, уменьшении стоимости и повышении мобильность камеры наружного видеонаблюдения. Камера наружного видеонаблюдения, включающая термокожух с размещенным в нем видеокамерой, подключенной к медиаконвертору, защитным стеклом, установленным перед видеокамерой, термостатом с нагревателем, оптическим соединителем и блоком питания, подключенным к термостату, видеокамере и медиаконвертору, причем дополнительно снабжена сплайс пластиной через которую выполнено по меньшей мере одно неразъемное соединение оптического волокна магистрального волоконно-оптического кабеля и оптического соединителя, являющимся выходом медиаконвертора.

Полезная модель относится к системам видеонаблюдения, а именно к системам наружного видеонаблюдения, разворачивающихся на больших площадях, когда расстояния между камерами и пунктом управления может быть значительно более 100 метров, в которых применяются оптические системы передачи сигналов с использованием волоконно-оптических кабелей.

В настоящее время имеется множество вариантов выполнения систем наружного видеонаблюдения. При использовании оптического волокна магистрального волоконно-оптического кабеля в системе со множеством камер возникает дополнительная задача в разделке и монтаже оптического кабеля на сплайс пластине. Обычно это выполняют в устройстве, размещается в отдельно закрепленном контейнере, который выполняется в виде отдельной муфты или коробки. В такой муфте или коробке на сплайс пластине размещаются защищенное гильзой места сварки (стыковки) волокна оптического кабеля, монтажный запас оптического волокна и оптический пигтейл, идущий в камеру или медиаконвертор, находящийся в видеокамере.

В качестве прототипа настоящей полезной модели может быть использована камера видеонаблюдения, включающая термокожух, с размещенным в нем видеокамерой, защитным стеклом, медиаконвертором. блоком питания и термостатом с нагревателем (найдено в Интернет: http://www.videorus.ru/faq/video/#79). Указанный выше недостаток присущ и данной камере видеонаблюдения. Контейнер, которой выполняется в виде отдельной муфты или коробки.

Технический результат, на обеспечение которого направлена данная полезная модель, заключается в возможность полностью исключить дополнительный контейнер для разделки и монтажа оптического кабеля на сплайс пластине, тем самым уменьшить габариты, ускорить сроки монтажа, уменьшить стоимость и повысить мобильность камеры наружного видеонаблюдения.

Указанный технический результат достигается применением камеры наружного видеонаблюдения согласно настоящей полезной модели. Камера снабжена термокожухом с размещенным в нем видеокамерой, подключенной к медиаконвертору, защитным стеклом, установленным перед видеокамерой, термостатом с нагревателем, оптическим соединителем и блоком питания, подключенным к термостату, видеокамере и медиаконвертору, при этом дополнительно снабжена сплайс пластиной через которую выполнено по меньшей мере одно неразъемное соединение оптического волокна магистрального волоконно-оптического кабеля и оптического соединителя, являющимся выходом медиаконвертора.

В частности, термокожух снабжен элементами крепления волокна магистрального волоконно-оптического кабеля.

В частности, термокожух снабжен дополнительными элементами разъемного соединения оптических волокон волоконнооптического кабеля.

Полезная модель поясняется фигурой, где схематически изображено камера наружного видеонаблюдения, которая состоит из термокожуха 1. в который установлены блок 3 электропитания, видеокамера 2, медиаконвертор 4, нагреватель 5. сплайс пластина 6, термостат 7, элементы 8 крепления волоконнооптического кабеля, оптический соединитель 9 и защитное стекло 10, установленное перед видеокамерой 2.

Работает устройство следующим образом.

Видеокамера 2 через защитное стекло 10 термокожуха формирует электрический видеосигнал и передает его в медиаконвертор 4. Медиаконвертор преобразует электрический видеосигнал в оптический. С выхода медиаконвертора 4 оптический сигнал по оптическому соединителю 9 поступает на сплайс пластину 6, где оптическое волокно оптического соединителя 9 сварено (соединено) с непосредственно с оптическим волокном магистрального волоконно-оптического кабеля. Оптический сигнал долее распространяться по волокну волоконно-оптического кабеля до пункта управления видеокамерой. Температура в термокожухе 1 поддерживается благодаря термостату 7, управляющего нагревателем 5. Питание видеокамеры 2. медиаконвертора 4 и термостата 7 обеспечивает блок питания 3.

Включение в термокожух 1 сплайс пластины 6 для разделки и монтажа оптического волокна магистрального волоконно-оптического кабеля позволит исключить дополнительную муфту или коробку для разводки магистрального волоконно-оптического кабеля, тем самым уменьшая необходимо время монтажа камеры наружного видеонаблюдения, уменьшая ее стоимость в виду исключения дополнительного устройства и повышая мобильность камеры наружного видеонаблюдения

1. Камера наружного видеонаблюдения, включающая термокожух с размещенным в нем видеокамерой, подключенной к медиаконвертору, защитным стеклом, установленным перед видеокамерой, термостатом с нагревателем, оптическим соединителем и блоком питания, подключенным к термостату, видеокамере и медиаконвертору, отличающаяся тем, что дополнительно снабжена сплайс пластиной, через которую выполнено по меньшей мере одно неразъемное соединение оптического волокна магистрального волоконно-оптического кабеля и оптического соединителя, являющимся выходом медиаконвертора.

2. Камера по п.1, отличающаяся тем, что термокожух снабжен элементами крепления волокна магистрального волоконно-оптического кабеля.

3. Камера по п.1, отличающаяся тем, что термокожух снабжен дополнительными элементами разъемного соединения оптических волокон волоконно-оптического кабеля.



 

Похожие патенты:

Волоконно-оптический активный кабель предназначен для передачи информации в быстро развертываемых комплексах для замены медных кабелей на волоконно-оптические кабели при модернизации аппаратуры. Если купить такой волоконно-оптический активный кабель, то он, за счет своих расширенных возможностей, позволит увеличить функции по обработке информации, передаваемой по кабелю, а также повысить надежность работы сети.

Кабельный ввод волоконно-оптического кабеля в камеру доступа относится к оптоволоконной технике и может быть использован при строительстве и эксплуатации волоконно-оптических линий связи с использованием оптических кабелей, проложенных в кабельной канализации из защитных пластмассовых труб при соединении их с другими типами кабелей
Наверх