Сушильный агрегат для сушки кускового материала

 

1. Сушильный агрегат для сушки кускового материала, содержащий сушильную камеру с загрузочным и разгрузочным устройствами, цепной конвейер с перфорированным полотном, снабжённым роликовыми катками, перемещающимися по направляющим, тепловые источники, расположенные под конвейером, конусные насадки для отвода отработавшего теплоносителя, установленные над конвейером, бункеры, установленные в нижней части сушильной камеры и снабжённые затворами, отличающийся тем, что конусные насадки снабжены вытяжными трубами, каждая направляющая снабжена сменной металлической накладкой, а тепловые источники снабжены устройствами регулирования объема подаваемого теплоносителя.

2. Сушильный агрегат по п. 1, отличающийся тем, что тепловые источники снабжены устройствами регулирования температуры теплоносителя.

3. Сушильный агрегат по п. 1, отличающийся тем, что тепловые источники снабжены устройствами направленной подачи теплоносителя.

4. Сушильный агрегат по п. 1, отличающийся тем, что загрузочное устройство снабжено устройством выравнивания слоя кускового материала на цепном конвейере.

5. Сушильный агрегат по п. 1, отличающийся тем, что сушильная камера снабжена теплоизоляцией.

6. Сушильный агрегат по п. 1, отличающийся тем, что привод цепного конвейера снабжён устройством регулирования скорости перемещения конвейера.



 

Похожие патенты:
Наверх