Стиральная машина

 

1. Стиральная машина, содержащая неподвижный бак, вращающийся перфорированный барабан, насосы с трубопроводами и переключателями воды, систему автоматики, реализующую алгоритм работы стиральной машины, отличающаяся тем, что она снабжена импульсным нагнетателем моющего раствора, который закреплен на неподвижном баке ниже перфорированного барабана, а система автоматики дополнена датчиком углового положения перфорированного барабана с электронным ключом.

2. Стиральная машина по п.1, отличающаяся тем, что перфорации перфорированного барабана выполнены овальной формы, расположены группами в перпендикулярных его оси плоскостях, при этом каждое отверстие групп расположено на одной образующей цилиндрической поверхности перфорированного барабана.

3. Стиральная машина по п.1, отличающаяся тем, что нагнетатель выполнен в виде заглушенной на одном конце трубы с инжекторными отверстиями по верхней образующей ее цилиндрической поверхности и с закрепленным на другом конце трубы импульсным насосом.

4. Стиральная машина по п.3, отличающаяся тем, что инжекторные отверстия трубы нагнетателя расположены в плоскостях групп перфораций перфорированного барабана, а их диаметры возрастают в направлении к заглушенному концу трубы.

5. Стиральная машина по п.3, отличающаяся тем, что импульсный насос нагнетателя выполнен в виде сильфона с электромагнитным приводом в составе закрепленного внутри сильфона на его дне якоря и неподвижной электрической катушки, при этом он снабжен обратным клапаном в составе пружинной консольной ленты, закрывающей заборное отверстие импульсного насоса.

6. Стиральная машина по пп. 1, 3, 5, отличающаяся тем, что импульсный насос нагнетателя соединен с датчиком углового положения перфорированного барабана через электронный ключ системы автоматики.

7. Стиральная машина по пп. 3 и 4, отличающаяся тем, что инжекторные отверстия трубы нагнетателя снабжены форсунками, обеспечивающими цилиндрическую форму вытекающей струи моющего раствора.



 

Похожие патенты:

Сливной насос монтируется в стиральную машину и применяется для слива и закачки воды в процессе осуществления цикла стирки. Является наиболее слабым звеном стиральной машины, поэтому периодически требует ремонта. Возможна покупка и монтаж нового насоса по невысокой цене.
Наверх