Декоративный светильник (варианты)

 

1. Декоративный светильник, содержащий несущую конструкцию, в которой установлен прозрачный сосуд, заполненный жидкостью, и источник света для подсвечивания сосуда, установленный под сосудом, соединенный с несущей конструкцией с помощью удерживающих элементов и обеспечивающий местное освещение помещения, отличающийся тем, что в дне несущей конструкции выполнено отверстие, в котором установлен светодиодный модуль, при этом светодиоды модуля излучающей стороной направлены на дно прозрачного сосуда.

2. Декоративный светильник по п.1, отличающийся тем, что в качестве жидкости, заполняющей сосуд , используется глицерин.

3. Декоративный светильник по п.1, отличающийся тем, что в качестве жидкости, заполняющей сосуд, используется раствор глицерина в воде.

4. Декоративный светильник по п.1, отличающийся тем, что боковые стенки несущей конструкции выполнены со сквозными отверстиями.

5. Декоративный светильник по п.1, отличающийся тем, что несущая конструкция выполнена из металла.

6. Декоративный светильник по п.1, отличающийся тем, что несущая конструкция выполнена из дерева.

7. Декоративный светильник по п.1, отличающийся тем, что несущая конструкция выполнена из полимерного материала.

8. Декоративный светильник по п.1, отличающийся тем, что объем прозрачного сосуда выбран из расчета не более 2000 см3 на 1 Вт мощности источника света.

9. Декоративный светильник, содержащий несущую конструкцию, в которой установлен прозрачный сосуд, заполненный жидкостью, и источник света для подсвечивания сосуда, установленный под сосудом, соединенный с несущей конструкцией с помощью удерживающих элементов и обеспечивающий местное освещение помещения, отличающийся тем, что в дне несущей конструкции выполнено отверстие, в котором установлены, по меньшей мере, два светодиодных модуля, при этом светодиоды одного модуля излучающей стороной направлены на дно прозрачного сосуда, а светодиоды второго модуля излучающей стороной направлены в противоположную от сосуда сторону.

10. Декоративный светильник по п.9, отличающийся тем, что в качестве жидкости, заполняющей сосуд, используется глицерин.

11. Декоративный светильник по п.9, отличающийся тем, что в качестве жидкости, заполняющей сосуд, используется раствор глицерина в воде.

12. Декоративный светильник по п.9, отличающийся тем, что боковые стенки несущей конструкции выполнены со сквозными отверстиями.

13. Декоративный светильник по п.9, отличающийся тем, что несущая конструкция выполнена из металла.

14. Декоративный светильник по п.9, отличающийся тем, что несущая конструкция выполнена из дерева

15. Декоративный светильник по п.9, отличающийся тем, что несущая конструкция выполнена из полимерного материала.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к светотехническим устройствам и может быть использована для освещения офисных, административных, общественных и технических помещений светодиодными источниками излучения с креплением, преимущественно, к панелям навесных потолков и стен
Наверх