Устройство для резки пищевых продуктов

 

1. Устройство для резки пищевых продуктов, содержащее корпус, на котором расположен рабочий сосуд с вертикальной загрузочной горловиной, выполненной на его крышке, и вращающимся внутри него, в верхней части под вертикальной загрузочной горловиной, инструментом, приводимым в движение через приводной вал электродвигателем, отличающееся тем, что инструмент представляет собой горизонтальную заслонку, имеющую окно для прохождения пищевого продукта до решетки вертикальных ножей, внутри которого выполнен нож, и выполненную с возможностью резания пищевого продукта с дальнейшим проталкиванием отрезанной части сквозь решетку вертикальных ножей, при этом дополнительно выполнен регулятор скорости вращения горизонтальной заслонки, а между горизонтальной заслонкой и решеткой вертикальных ножей имеется зазор.

2. Устройство для резки пищевых продуктов по п.1, отличающееся тем, что решетка вертикальных ножей является частью неподвижной горизонтальной заслонки.

3. Устройство для резки пищевых продуктов по п.2, отличающееся тем, что имеет толкатель, располагающийся в вертикальной загрузочной горловине крышки рабочего сосуда.

4. Устройство для резки пищевых продуктов по п.3, отличающееся тем, что рабочий сосуд имеет ручку.

5. Устройство для резки пищевых продуктов по п.4, отличающееся тем, что электродвигатель расположен в корпусе.

6. Устройство для резки пищевых продуктов по п.5, отличающееся тем, что подвижная горизонтальная заслонка выполнена с переменной толщиной в тангенциальном сечении.

7. Устройство для резки пищевых продуктов по п.6, отличающееся тем, что подвижная горизонтальная заслонка имеет на стороне, обратной горловине, один или несколько соединяющихся или не соединяющихся продолговатых выступов для обеспечения нормированного трения при взаимном перемещении.

8. Устройство для резки пищевых продуктов по п.7, отличающееся тем, что подвижная горизонтальная заслонка стороной, обратной горловине, по меньшей мере, частично прилегает к неподвижной горизонтальной заслонке.

9. Устройство для резки пищевых продуктов по п.8, отличающееся тем, что соединение подвижной горизонтальной заслонки к неподвижной горизонтальной заслонке обеспечивается более чем одним разъемными запорами.

10. Устройство для резки пищевых продуктов по п.9, отличающееся тем, что разъемные запоры имеют оси, обеспечивающие поворот запоров в горизонтальной плоскости.

11. Устройство для резки пищевых продуктов по п.10, отличающееся тем, что разъемные запоры принудительно принимают и сохраняют рабочее (запертое) положение за счет тангенциальной составляющей силы трения между подвижной горизонтальной заслонкой и контактирующей с ней частью запора.

12. Устройство для резки пищевых продуктов по п.11, отличающееся тем, что нож расположен непосредственно на кромке окна, либо между кромкой окна и ножом имеется зазор.

13. Устройство для резки пищевых продуктов по п.12, отличающееся тем, что нож имеет одну или несколько режущих кромок.

14. Устройство для резки пищевых продуктов по п.13, отличающееся тем, что внутри окна установлен, по меньшей мере, один дополнительный нож.



 

Похожие патенты:

Самый лучший универсальный аэрогриль с конвекционной печью относится к области пищевой промышленности, а именно к электрическим многофункциональным устройствам для приготовления и подогрева пищи, в частности к аэрогрилям

Ложка // 91514
Наверх