Вакуумсоздающая система для промышленных аппаратов вакуумной перегонки нефтепродуктов

 

1. Вакуумсоздающая система для промышленных аппаратов вакуумной перегонки нефтепродуктов, содержащая контур циркуляции рабочей жидкости, выполненный с возможностью обновления рабочей жидкости по линиям ввода подпитки и содержащий сепаратор, теплообменный аппарат, насос, также содержащий линии вывода из контура циркуляции газов, воды и распитки как балансового избытка рабочей жидкости, характеризующаяся тем, что линия ввода в контур циркуляции парогазовой смеси из аппарата перегонки нефтепродуктов снабжена, по меньшей мере, первым струйным эжектором, выполненным с обеспечением возможности подачи парогазовой смеси сонаправленно к эжектирующим струям рабочей жидкости.

2. Вакуумсоздающая система по п.1, отличающаяся тем, что на линии вывода парогазовой смеси из аппарата в первый струйный эжектор встроен, по меньшей мере, первый бустерный эжектор.

3. Вакуумсоздающая система по п.2, отличающаяся тем, что бустерный эжектор выполнен газового типа.

4. Вакуумсоздающая система по любому из пп.1 и 2, отличающаяся тем, что перед первым струйным аппаратом включена конденсационно-холодильная и сепарационная система.

5. Вакуумсоздающая система по любому из пп.1 и 2, отличающаяся тем, что сепаратор снабжен подогревателем, выполненным с возможностью подвода теплоносителя соответствующими трубопроводными линиями.

6. Вакуумсоздающая система по любому из пп.1 и 2, отличающаяся тем, что контур циркуляции снабжен насосом, выполненным с обеспечением возможности подачи части или всей рабочей жидкости из сепаратора в теплообменный аппарат.

7. Вакуумсоздающая система по любому из пп.1 и 2, отличающаяся тем, что линия вывода парогазовой смеси из сепаратора снабжена компримирующим устройством, выполненным с обеспечением возможности откачки части или всей выводимой из контура циркуляции парогазовой смеси.



 

Наверх