Устройство для выполнения ремонтно-восстановительных работ на высоковольтных линиях электропередач

 

1. Устройство для выполнения ремонтно-восстановительных работ на высоковольтных линиях электропередач, содержащее рабочую часть, электроизолирующее звено, рукоятку и ограничительный упор, отличающееся тем, что оно снабжено держателями, выполненными в виде зажимных колец из изоляционного материала и закрепленными на электроизолирующем звене, а также снабжено гибкой связью, например шнуром, с закрепленными на ее свободных концах карабинами, посредством которых гибкая связь соединена с упомянутыми держателями.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что гибкая связь (шнур) снабжена фиксаторами положения гибкой связи на теле работника или на элементах опор линии электропередач.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что гибкая связь снабжена устройством регулирования ее длины, выполненным, например, в виде рулетки, с двумя противоположно расположенными отверстиями для выходных концов гибкой связи и фиксатором ее положения.



 

Похожие патенты:

Предлагаемая полезная модель относится к области дорожного строительства, обустройства и эксплуатации автомобильных дорог, в частности, к ограждениям дорожным предохранительным и может быть использована как ограждение опор мостов, путепроводов, трубопроводов, зданий и сооружений и др. объектов, находящихся вблизи автомагистралей, для ограждения участков дороги, где производятся ремонтные работы, для безопасности дорожного движения на развилках дорог, в комплекте с дорожными секциями - для удержания и остановки автотранспорта при фронтальном или боковом ударе перед ограждаемым препятствием, а также для визуального ориентирования, разделения транспортных потоков.

Заземляющее устройство для автоцистерн относится к заземляющим устройствам [H01R 4/66], обеспечивающим электробезопасность персонала автотранспортных средств, перевозящих легковоспламеняющиеся вещества, жидкости или газ, в процессе их налива/слива, путем подключения к контуру заземления (в условиях нефтебаз) или к временному заземлителю в виде металлического штыря с розеткой (в полевых условиях).

Токоограничивающее устройство для проводов, линейной арматуры и опор воздушных высоковольтных линий электропередач относится к области электротехники и электроэнергетики и может быть использовано для защиты от сверхтоков оборудования высоковольтных линий электропередач энергосистем и потребителей переменного тока.
Наверх