Устройство для измерения высоты пружины тележки грузового вагона

 

1. Устройство для измерения высоты пружины тележки грузового вагона, содержащее основание для размещения контролируемой пружины, измерительное устройство в виде линейки с указателем высоты пружины, отличающееся тем, что основание для размещений контролируемой пружины смонтировано с помощью регулируемых по высоте опор на откидном столике, шарнирно закреплённом на мобильной тележке, измерительное устройство выполнено в виде направляющей линейки, одним своим концом закрепленной на основании для размещения контролируемой пружины, указатель высоты контролируемой пружины выполнен в виде упора-указателя, установленного на направляющей линейке с возможностью продольного по ней перемещения.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что направляющая линейка выполнена в виде цилиндрического стержня, при этом упор-указатель установлен на направляющей линейке с возможностью взаимного поворота.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что откидной столик снабжен фиксаторами для его закрепления в транспортном положении и регулируемыми по высоте ножками для предварительной настройки горизонтальности откидного столика.



 

Наверх