Очистное сооружение сточных вод с реактором переменного притока

 

1. Очистное сооружение сточных вод с реактором переменного притока, состоящее из емкости реактора с притоком сточных вод, аэратора и эрлифта для откачки очищенной воды, отличающееся тем, что эрлифт (1) расположен в отдельной емкости (3), водонепроницаемо изолирован от внутреннего пространства реактора (4), при этом емкость (3) содержит устройство откачки очищенной воды (2) для откачки подповерхностного уровня очищенной воды и ее дальнейшей транспортировки в емкость (3), причем устройство откачки очищенной воды (2) состоит из входной трубки (9), поплавковой части (7) и транспортировочной трубки (5), при этом входная трубка (9) с входным отверстием (24), находящимся под максимальным уровнем (14) воды в реакторе (4), прикреплена к поплавковой части (7) с перепадом очищенной воды над максимальным уровнем (14) воды, соединенной с транспортирующей трубкой (5), которая в своей нижней части соединена подвижным креплением (6) с внутренним пространством емкости (3).

2. Очистное сооружение сточных вод с реактором переменного притока по п.1, отличающееся тем, что емкость (3) с эрлифтом (1) размещена в реакторе (4).

3. Очистное сооружение сточных вод с реактором переменного притока по п.1, отличающееся тем, что часть емкости (3), содержащая эрлифт (1), размещена вне реактора (4).



 

Похожие патенты:

Очистка хозяйственно-бытовых сточных вод относится к области очистки сточных вод, а именно к станциям глубокой анаэробной биохимической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод.
Наверх