Теплоизоляционный материал

 

1. Теплоизоляционный материал на основе графита и полотна, имеющего микропоры, причем в качестве графита использован механически расщепленный графит, микроструктура которого характеризуется графитовыми червеобразными частицами, содержащими пачки графеновых слоев с нарушенной планарностью, размещенных в микропорах полотна, отличающийся тем, что в качестве полотна использована микропористая поливинилхлоридная или полипропиленовая пленка со сквозными порами, в которых размещены пачки графеновых слоев.

2. Материал по п.1, отличающийся тем, что выполнен в виде рулонного материала.

3. Материал по п.1, отличающийся тем, что выполнен в виде плоского листового материала.

4. Материал по п.1, отличающийся тем, что использован для получения многослойного полотна с теплозащитными свойствами.



 

Похожие патенты:

Огнестойкая облицовочная композитная стальная панель относится к области строительства, в частности, к производству облицовочных панелей, используемых при устройстве вентилируемых фасадов для внешней и внутренней отделки зданий и помещений, как строящихся новых, так и старых, для улучшения внешнего вида и утепления.

Декоративный молдинг на двери, лобовое стекло и окна автомобиля относится к области транспортного машиностроения, а именно к конструкциям крепежных средств. Узел крепления может быть использован для крепления молдинга на кузова транспортного средства.
Наверх