Электромагнитный пресс

 

1. Электромагнитный пресс, содержащий статор с размещенной в нем обмоткой, якорь в виде двух подвижных относительно друг друга ферромагнитных частей, одна из которых выполнена в виде стакана с буртиком, а вторая - в виде сердечника с буртиком, установленного в стакане с образованием между плоскостью торца сердечника и плоскостью внутренней поверхности дна стакана зазора, возвратную пружину и кожух, выполненный с обеспечением функции направляющей для сердечника, отличающийся тем, что он снабжен демпферной пружиной, гайкой с выточкой и крышкой, при этом сердечник выполнен с расположенной в верхней части глухой выточкой, в которой расположена демпферная пружина с упором в выточку гайки, установленной на резьбе в крышке.

2. Пресс по п. 1, отличающийся тем, что возвратная и демпферная пружины выполнены с обеспечением в исходном положении равных действующих во встречном направлении сил.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к пресс-подушке, используемой в процессе ламинирования для смягчения поверхности в целях амортизации любых перемещений материалов, входящих в состав ламинируемого изделия, в частности к пресс-подушке, на поверхностях которой сформированы девакуумирующие микроструктуры.

Электромеханический листогибочный, координатно пробивной пресс непосредственного действия относится к разделу различных технологических процессов, а именно, к прессованию с передачей давления плунжеру или плите электромагнитными средствами.
Наверх