Система облицовки наружных стен

 

1. Система облицовки наружных стен, включающая в себя мелкоштучные основные камни, из которых выкладывается наружная стена, и облицовочные камни с фасадной, задней, верхней, нижней и боковыми гранями, а также с вертикальными или горизонтальными выступами на задней грани, отличающаяся тем, что основные камни имеют один или несколько пазов на наружной грани, соответствующих одному или нескольким выступам на облицовочных камнях, при этом размеры пазов превышают размеры соответствующих выступов на величину клеевого шва, который скрепляет камни между собой, и при этом размеры основных камней кратны размерам облицовочных камней.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что на всех гранях облицовочного камня, кроме фасадной, выполнены бороздки или иные шероховатости.

3. Система по п.1, отличающаяся тем, что по меньшей мере один из выступов облицовочного камня расширяется в сторону основного камня.

4. Система по п.1, отличающаяся тем, что по меньшей мере один из выступов облицовочного камня имеет сквозное или несквозное отверстие и/или желоба по боковым и/или верхним и нижним граням облицовочного камня, параллельные фасадной грани.

5. Система по п.1, отличающаяся тем, что на верхней грани и на одной боковой грани выполнены дополнительные выступы, а на нижней грани и на другой грани - соответствующие пазы, большие по размеру, чем упомянутые дополнительные выступы.



 

Наверх