Отпарочный вытяжной шкаф

 

1. Отпарочный вытяжной шкаф, содержащий опорный модуль с установленной на нем вытяжной камерой, нижняя стенка которой является столешницей, отличающийся тем, что он снабжен отпарочным баком со сливным адаптером и отпарочным устройством в виде коллектора с вентилем для регулируемой подачи перегретого пара, имеющего замкнутый или незамкнутый контур с установленными на контуре соплами-держателями для пробоотборной посуды, и дополнительно содержит блок для измерения и регулирования давления подаваемого перегретого пара и устройство для измерения его температуры.

2. Шкаф по п.1, отличающийся тем, что днище отпарочного бака имеет форму, исключающую образование застоя проб нефтепродуктов и обеспечивающую их полное стекание в адаптер.

3. Шкаф по п.1, отличающийся тем, что он дополнительно содержит сушильное устройство в виде коллектора с вентилем для регулируемой подачи теплого воздуха на сопла-держатели.

4. Шкаф по п.1, отличающийся тем, что он дополнительно содержит сушильный бак, установленный в столешницу, при этом сушильное устройство расположено в сушильном баке.

5. Шкаф по п.1, отличающийся тем, что он дополнительно содержит раковину со смесителем, имеющим не менее одного регулируемого подвода для горячей/холодной воды.

6. Шкаф по п.1, отличающийся тем, что он дополнительно содержит емкость для растворителя нефтепродуктов с установленным в днище краном, расположенную на стенке вытяжной камеры.

7. Шкаф по п.1, отличающийся тем, что он снабжен изливом для регулируемой подачи холодной воды в отпарочный бак.



 

Наверх