Центрифуга для очистки газа

 

1. Центрифуга для очистки газа, содержащая камеру сбора осадка, сообщенный с ней полый кожух с поверхностью осаждения, патрубки входа и выхода газа и размещенные в кожухе неподвижную вертикальную ось, направляющий аппарат с тангенциальными каналами подачи газа и ротор с тангенциальными каналами отвода газа, размещенный на оси посредством подшипниковых опор, отличающаяся тем, что ротор снабжен коаксиальной пористой перегородкой, размещенной между направляющим аппаратом и каналами отвода газа, при этом каналы подвода газа сообщены с полостью между кожухом и пористой перегородкой, а каналы отвода газа - с полостью между перегородкой и ротором.

2. Центрифуга по п.1, отличающаяся тем, что поверхность осаждения образована ложем осаждения из пористого материала, размещенным на внутренней стороне кожуха.

3. Центрифуга по п.1, отличающаяся тем, что направляющий аппарат расположен в верхней части кожуха, а каналы отвода газа размещены в нижней части ротора с обеспечением возможности движения потока газа сверху вниз.

4. Центрифуга по п.1, отличающаяся тем, что пористая перегородка выполнена из коалесцирующего материала.



 

Наверх