Магнитный флокулятор дешламатора

 

1. Магнитный флокулятор дешламатора, состоящий из цилиндрического ферромагнитного корпуса с магнитной системой, расположенной по оси цилиндра и состоящей из постоянных магнитов с магнитной индукцией, направленной паралельно оси цилиндра, отличающийся тем, что на полюсном наконечнике, выполненном в виде коаксиального ферромагнитного диска, размещена многоуровневая магнитная система, в которой постоянные магниты установлены на ферромагнитные основания, повторяющие форму площади контакта постоянных магнитов и наконечника, а на магнитах первого слоя, закреплённых на диске, устанавливают аналогичные постоянные магниты последующих слоев через основания, повторяющие форму предыдущего слоя магнитов, а магнитная система ограничена цельнолитой оболочкой из неферромагнитного материала, имеющей форму цилиндра, сопряженного с вершиной усечённого конуса, в основании которого расположен полюсный наконечник.

2. Магнитный флокулятор дешламатора по п.1, отличающийся тем, что магнитная система выполнена с возможностью чередования направления индукции в слоях магнитов на противоположное.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для очистки водных и газовых потоков от содержащихся в них частиц, обладающих ферро-, пара- и диамагнитными свойствами и может быть использовано в объектах атомной и тепловой энергетики, пищевой промышленности, металлургии, в медицине, химической и других отраслях промышленности, где используются подобные процессы
Наверх