Колодка для наградного изделия

 

1. Колодка для наградного изделия, выполненная в виде четырехугольной металлической пластины-основы, в верхней и нижней частях которой расположены продольно ориентированные параллельные прорези, лицевая поверхность пластины-основы оформлена покрытием с инкрустированными элементами в центральной части его лицевой поверхности, нижние и верхние противоположные концы покрытия входят в указанные прорези и фиксируются на тыльной стороне пластины-основы, имеющей средство крепления к мягкой ткани одежды награждаемого, отличающаяся тем, что покрытие выполнено в виде металлической пластины, толщина которой в центральной ее части превышает толщину противолежащих ее концов, элементы инкрустирования центральной части данной пластины выполнены в виде порядно расположенных по вертикали и горизонтали драгоценных или полудрагоценных камней, для закрепки которых использованы выполненные на центральной части пластины отверстия с верхней конической поверхностью.

2. Колодка для наградного изделия по п.1, отличающаяся тем, что для закрепки драгоценных или полудрагоценных камней используют закрепку Паве.

3. Колодка для наградного изделия по п.1, отличающаяся тем, что пластина-основа и пластина покрытия изготовлены из драгоценных металлов или их сплавов.

4. Колодка для наградного изделия по п.1, отличающаяся тем, что нижний и верхний противоположные концы пластины покрытия имеют П-образную форму, для фиксации которых на тыльной поверхности пластины-основы используют пайку.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к сувенирной продукции и может быть использована при изготовлении на заказ самоклеящихся значков, медалей, эмблем и др.
Наверх