Футляр для курительных принадлежностей

 

1. Футляр для курительных принадлежностей, включающий твердый корпус для размещения внутри него сигаретной пачки и фиксатор зажигалки, при этом корпус повторяет форму пачки для сигарет без верхней поверхности и состоит из двух широких, двух узких стенок и донца, фиксатор зажигалки размещен с наружной стороны одной из узких стенок корпуса, отличающийся тем, что фиксатор зажигалки выполнен в виде зажимного приспособления, размещенного на корпусе с возможностью неполного поперечного охвата зажигалки, и включающего, по меньшей мере, одну фигурную пластину.

2. Футляр по п.1, отличающийся тем, что в хвостовой части фигурной пластины выполнен изгиб, ориентированный в противоположном плоскости охвата зажигалки направлении.

3. Футляр по п.1, отличающийся тем, что зажимное приспособление дополнительно содержит фигурную пластину, причем обе фигурные пластины выполнены ответно друг другу.

4. Футляр по п.1, отличающийся тем, что зажимное приспособление дополнительно содержит выполненную ответно фигурной пластине выступающую часть поверхности одной из широких стенок корпуса.

5. Футляр по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что корпус снабжен выполненной в виде выступа упорной поверхностью для зажигалки.

6. Футляр по п.1, отличающийся тем, что высота одной из широких стенок корпуса превышает высоту другой широкой стенки, а верхние края узких стенок скошены в сторону менее высокой широкой стенки корпуса.

7. Футляр по п.1, отличающийся тем, что места сопряжения прилегающих стенок корпуса между собой выполнены в виде скругленных продольных ребер.

8. Футляр по п.1, отличающийся тем, что места сопряжения прилегающих стенок корпуса между собой выполнены в виде скошенных продольных ребер.

9. Футляр по п.1, отличающийся тем, что ширина каждой широкой стенки с внутренней стороны корпуса футляра находится в интервале значений 40÷58 мм.

10. Футляр по п.9, отличающийся тем, что высота каждой широкой стенки находится в интервале значений 25÷65 мм.

11. Футляр по п.6, отличающийся тем, что высота одной из широких стенок составляет 25÷65 мм, а высота другой широкой стенки находится в интервале значений 45÷80 мм.

12. Футляр по любому из пп.9-11, отличающийся тем, что ширина каждой узкой стенки с внутренней стороны корпуса футляра находится в интервале значений 11÷24 мм.



 

Наверх