Летающая тарелка для полётов в атмосфере

 

Летающая тарелка для полетов в атмосфере относится к воздушным кораблям и предназначена для перевозки людей и грузов. Цель полезной модели - полеты в воздушной среде на дальние расстояния. Летающая тарелка содержит шарообразный аппарат, турбины с выпуклыми и вогнутыми полукрыльями на них, расположенные на нем и посадочную опору. Новым в полезной модели является то, что летающая тарелка содержит конические турбины с выпуклыми и вогнутыми полукрыльями, расположенные на шарообразном аппарате, которые способны вращаться относительно него в различных плоскостях, а также разрезать атмосферу.

Летающая тарелка для полетов в атмосфере представляет собой воздушный корабль, который может летать в воздушной среде.

Известны вертолеты МИ-8, КА-26. К недостатку этих вертолетов относится относительно низкая грузопоъемность.

Наиболее близким аналогом по технической сущности к полезной модели является вертолет КА-26, который летает на тех же принципах по закону Бернулли. Он также имеет два, вращающихся в противоположные стороны винта.

Цель полезной модели обеспечение полетов в воздушной среде на дальние расстояния.

Цель достигается тем, что летающая тарелка для полетов в атмосфере снабжена двумя коническими турбинами, снабженных профилями полукрыльев: на верхней выпуклых, на нижней - вогнутых в противоположную сторону, вращающимися в противоположные стороны вокруг шарообразного аппарата.

На фиг. 1 показан общий вид летающей тарелки для полетов в атмосфере. Он содержит шарообразный аппарат I, две конические турбины 2 свыпуклыми 4 и вогнутыми 5 полукрыльями, а также посадочную опору 3.

Конические турбины 2 расположены на аппарате I и вращаются в противоположные стороны друг относительно друга в различных плоскостях.

Летающая тарелка для полетов в атмосфере, содержащая шарообразный аппарат, турбины, выпуклые и вогнутые полукрылья и посадочную опору, отличающаяся тем, что турбины выполнены с упомянутыми выпуклыми и вогнутыми полукрыльями, расположены на шарообразном аппарате и обладают возможностью вращаться относительно него в противоположные стороны в различных плоскостях.



 

Наверх