Светодиодные лампы освещения 12 вольт с ребрами охлаждения, имеющими продольные и поперечные каналы можно купить оптом от производителя

 

Заявляется светодиодная лампа с ребрами охлаждения, имеющими продольные и поперечные каналы, включающая: корпус (1), верхняя сторона корпуса имеет выпуклую форму, нижняя сторона которого выполнена открытой в виде полости (100), а конечная часть которого выполнена в виде шейки корпуса (101); множество ребер охлаждения (11), выполненных на верхней поверхности верхней стороны корпуса (1), служащих для увеличения поверхности теплообмена, где ребра охлаждения (11) расположены в продольном направлении корпуса (1). образуя множество продольных воздушных каналов между ребрами охлаждения (11), при этом имеется по крайней мере один поперечный воздушный канал (110), выполненный в виде прорези поперек ребер охлаждения (11) так, чтобы за счет продольного и поперечного расположения воздушных каналов, воздух в достаточном количестве наполнял каналы между ребрами охлаждения (11); и медную подложку (2), закрепленную в полости корпуса (11), в которой выполнено множество резьбовых отверстий для закрепления светодиодных осветителей. За счет конструкции по настоящей полезной модели, температура корпуса может быть снижена на 4-5 градусов.

Настоящее полезная модель относится к светодиодным лампам с теплоотводом, а именно к конструкции светодиодной лампы с ребрами охлаждения, имеющими продольные и поперечные каналы.

Существует много различных конструкций теплоотводных устройств светодиодных ламп. Это связано с тем, что светодиод излучает большое количество тепла, которое необходимо эффективно отводить. В предшествующем уровне техники, конструкции светодиодных ламп малой мощности с теплоотводом разработаны и работают с достаточно высокой эффективностью, чего нельзя сказать о светодиодных лампах высокой мощности. Существует множество конструкций светодиодных ламп высокой мощности с теплоотводом, но они не достаточно эффективны.

Например, известна светодиодная лампа, включающая корпус с полостью, подложку со светодиодными осветителями, закрепленную в полости корпуса, и множество ребер охлаждения, выполненных на нижней стороне подложки и образующих множество продольных и поперечных воздушных каналов между ними [CN 202419582 U, 05.09.2012]. Однако, в этой конструкции не предусмотрен эффективный отвод теплоты от корпуса светодиодной лампы.

Поэтому, задачей настоящей полезной модели является обеспечение светодиодной лампы с ребрами охлаждения, имеющими продольные и поперечные воздушные каналы, в которой благодаря этим продольным и поперечным воздушным каналам, выполненным между ребрами охлаждения, тепло от внутренней части корпуса будет передаваться через корпус на ребра охлаждения, в результате чего тепло отводится от ребер охлаждения по воздушным каналам по спирали.

Предлагается светодиодная лампа с ребрами охлаждения, имеющими продольные и поперечные каналы, включающая корпус с полостью, множество ребер охлаждения, образующих множество продольных и поперечных воздушных каналов между ними, и подложку для закрепления светодиодных осветителей, закрепленную в полости корпуса. Новым является то, что: верхняя сторона корпуса имеет выпуклую форму, а нижняя часть сторона корпуса выполнена открытой в виде полости, сужающейся с переходом в шейку корпуса; множество ребер охлаждения выполнено на верхней поверхности верхней стороны корпуса для увеличения поверхности теплообмена корпуса, при этом ребра охлаждения расположены на корпусе в продольном направлении с формированием продольных воздушных каналов между ними, причем имеется по крайней мере один поперечный воздушный канал, выполненный в виде прорези поперек ребер охлаждения так, чтобы за счет продольного и поперечного расположения воздушных каналов воздух в достаточном количестве наполнял каналы между ребрами охлаждения; и подложка выполнена в виде медной подложки, в которой выполнено множество резьбовых отверстий для закрепления светодиодных осветителей.

Конструкция по настоящей полезной модели обеспечивает эффективный отвод теплоты. Главным образом, за счет конструкции по настоящей полезной модели, температура корпуса снижается на 4-5 градусов. Главное, что тепло, излучаемое лампой, мелеет быть эффективно отведено, в результате чего увеличивается срок службы корпуса.

Краткое описание фигур чертежей:

фиг.1 - вид сверху устройства по настоящей полезной модели;

фиг.2 - вид снизу устройства по настоящей полезной модели;

фиг.3 - вид сбоку устройства по настоящей полезной модели;

фиг.4 - вид сверху другого варианта осуществления устройства по настоящей полезной модели.

Конструкция по настоящей полезной модели будет описана далее со ссылкой на фиг.1-3. Настоящая полезная модель включает следующие элементы.

Корпус 1 выполнен в виде вытянутого усеченного объемного эллиптического тела. Верхняя сторона корпуса 1 имеет выпуклую форму, а нижняя сторона корпуса 1 выполнена открытой в виде полости 100. Один конец полости 100 сужается, переходя в шелку корпуса 101. Шейка корпуса 101 имеет два сквозных отверстия 102. Винты (не показаны) могут использоваться для прохождения через эти два сквозных отверстия для прикрепления корпуса 1 к несущей конструкции (например, кронштейн, используемый для уличных ламп).

На верхней стороне корпуса 1 выполнено множество ребер охлаждения 11 для увеличения поверхности теплоотвода. Ребра охлаждения расположены в продольном направлении корпуса для образования множества продольных воздушных каналов между ними. Два поперечных воздушных канала 110 выполнены в виде прорезей поперек ребер охлаждения 11. За счет продольного и поперечного расположения воздушных каналов, воздух может в достаточном объеме заполнять пространство между ребрами охлаждения. Ребра охлаждения 11 служат для отвода тепла. Тепло от внутренней части корпуса передастся через корпус на ребра охлаждения, в результате чего тепло отводится от ребер охлаждения по воздушным каналам по спирали. Конструкция по настоящей полезной мелели обеспечивает эффективный отвод теплоты. Главным образом, за счет конструкции по настоящей полезной модели, температура корпуса снижается на 4-5 градусов. Главное, что тепло, излучаемое светодиодной лампой, может быть эффективно отведено, в результате чего увеличивается срок службы корпуса.

Медная подложка 2 закреплена в полости корпуса 1. Множество резьбовых отверстий выполнены в медной подложке 2 для закрепления множества полос светодиодных осветителей. Каждая полоса светодиодного осветителя имеет множество светодиодов. Количество полос светодиодных осветителей зависит от требований к освещению. Полосы светодиодных осветителей располагают в поперечном направлении для увеличения освещения от светодиодной лампы по настоящей полезной модели.

Па фиг.4 показан второй вариант осуществления настоящей полезной модели. По настоящей полезной модели, в этом варианте элементы, являющиеся одинаковыми с элементами, показанными на фиг.1-3, имеют те же цифровые обозначения.

Корпус 1' имеет вытянутую прямоугольную форму. Верхняя сторона корпуса 1' имеет выпуклую форму, а нижняя сторона корпуса 1' выполнена открытой в виде полости 100. Один конец корпуса и полости 100 сужается, переходя в шейку корпуса 101. Шейка корпуса 101 имеет два сквозных отверстия 102. Винты (не показаны) могут использоваться для прохождения через эти два сквозных отверстия для закрепления корпуса 1 на несущей конструкции (например, кронштейн, используемый для уличных ламп).

На верхней стороне корпуса 1 выполнено множество ребер охлаждения 11 для увеличения поверхности теплоотвода. Ребра охлаждения расположены в продольном направлении корпуса для образования множества продольных воздушных каналов между ребрами охлаждения. Два поперечных воздушных канала 110 выполнены в виде прорезей поперек ребер охлаждения 11. За счет продольного и поперечного расположения воздушных каналов, воздух может в достаточном объеме заполнять пространство между ребрами охлаждения. Ребра охлаждения 11 служат для отвода тепла. Тепло от внутренней части корпуса передается через корпус на ребра охлаждения, в результате чего тепло отводится от ребер охлаждения по воздушным каналам по спирали. Конструкция по настоящей полезной модели обеспечивает эффективный отвод теплоты. Главным образом, за счет конструкции по настоящей полезной модели, температура корпуса снижается на 4-5 градусов. Главное, что тепло, излучаемое светодиодной лампой, может быть эффективно отведено, в результате чего увеличивается срок службы корпуса.

Медная подложка 2 закреплена в полости корпуса 1. Множество резьбовых отверстий выполнены в медной подложке 2 для закрепления множества полос светодиодных осветителей. Каждая полоса светодиодного осветителя имеет множество светодиодов. Количество полос светодиодных осветителей зависит от требований к освещению. Полосы светодиодных осветителей расположены в поперечном направлении для увеличения освещения от светодиодной лампы по настоящей полезной модели.

В тоже время, по настоящей полезной модели форма корпуса не ограничивается вышеописанной эллиптической и прямоугольной формами. Другая форма, например овальная, круглая и другие также могут использоваться, что не выходит за рамки настоящей полезной модели.

По настоящей полезной модели, благодаря продольным и поперечным воздушным каналам, выполненным между ребрами охлаждения, тепло от внутренней части корпуса будет передаваться через корпус на ребра охлаждения, в результате чего тепло отводится от ребер охлаждения по воздушным каналам по спирали. Конструкция по настоящей полезной модели обеспечивает эффективный отвод теплоты. Главным образом, за счет конструкции по настоящей полезной модели, температура корпуса снижается на 4-5 градусов. Главное, что тепло, излучаемое лампой, может быть эффективно отведено, в результате чего увеличивается срок службы корпуса. В основном, частотные диапазоны света, излучаемого светодиодной лампой, являются достаточно узкими, в результате чего лампа не приманивает насекомых, которые оставляют следы па лампе и ухудшают освещение. К тому же, потребление светодиодной лампы меньше, чем у ламп предшествующего уровня техники. За счет этого экономится большое количество энергии.

Таким образом, настоящая полезная модель была описана, и должно быть понятно, что она может быть изменено различными путями. Такие модификации не считаются отходом от сущности и объема охраны настоящей полезной модели, и все такие модификации, которые очевидны специалисту в этой области техники, считаются попадающими в область правовой охраны, определенную прилагаемой формулой.

1. Светодиодная лампа с ребрами охлаждения, имеющими продольные и поперечные каналы, включающая корпус с полостью, множество ребер охлаждения, образующих множество продольных и поперечных воздушных каналов между ними, и подложку для закрепления светодиодных осветителей, закрепленную в полости корпуса,

отличающаяся тем, что:

верхняя сторона корпуса имеет выпуклую форму, а нижняя сторона корпуса выполнена открытой в виде полости, сужающейся с переходом в шейку корпуса;

множество ребер охлаждения выполнено на верхней поверхности верхней стороны корпуса для увеличения поверхности теплообмена корпуса, при этом ребра охлаждения расположены на корпусе в продольном направлении с формированием продольных воздушных каналов между ними, причем имеется по крайней мере один поперечный воздушный канал, выполненный в виде прорези поперек ребер охлаждения так, чтобы за счет продольного и поперечного расположения воздушных каналов воздух в достаточном количестве наполнял каналы между ребрами охлаждения; и

подложка выполнена в виде медной подложки, в которой выполнено множество резьбовых отверстий для закрепления светодиодных осветителей.

2. Лампа по п.1, отличающаяся тем, что корпус состоит из трех соответствующих друг другу полуэллиптических частей.

3. Лампа по п.1, отличающаяся тем, что корпус имеет форму усеченного объемного эллиптического тела.

4. Лампа по п.1, отличающаяся тем, что содержит два поперечных воздушных канала.

5. Лампа по п.1, отличающаяся тем, что ребра охлаждения выполнены с возможностью обеспечения снижения температуры корпуса на 4-5º за счет отвода теплоты.

6. Лампа по п.1, отличающаяся тем, что на медной подложке закреплены полосы светодиодных осветителей, при этом полосы светодиодных осветителей имеют множество светодиодов.

7. Лампа по п.6, отличающаяся тем, что полосы светодиодных осветителей размещены в поперечном направлении для увеличения освещения от светодиодной лампы.

8. Лампа по п.1, отличающаяся тем, что на шейке корпуса выполнено два сквозных отверстия для винтов закрепления корпуса на несущей конструкции.



 

Похожие патенты:

Светодиодная лампа освещения 12 вольт с радиатором, потолочная уличная или для дома относится к светотехнике, а именно, к светодиодным лампам.

Настенный или встраиваемый потолочный светильник со светодиодными лампами для дома, офиса, промышленных помещений относится к устройствам освещения и может быть использован для создания светильников со светодиодными лампами.

Светодиодная лампа для светильника местного освещения относится к устройствам электрического освещения, а именно - к осветительным приборам, содержащим светоизлучающие диоды.
Наверх