Флэш-накопитель usb на 32gb с возможностью восстановления

 

Полезная модель относится к портативным устройствам для хранения информации, в частности, к флэш-накопителям с USB-разъемом. Задача, решаемая полезной моделью, состоит в возможности оперативного получения информации о хранящихся на флэш-накопителе данных в любой момент времени вне зависимости от доступности считывающего устройства за счет обеспечения получения указанной информации непосредственно с корпуса накопителя. Поставленная задача решается следующим образом: в флэш-накопителе, включающем корпус, USB-разъем и карту флэш-памяти, одна или более сторон корпуса снабжены рамкой, имеющей окно и расположенной с образованием между рамкой и корпусом щели для размещения и фиксации носителя визуальной информации. 3 зависим, п-та ф-лы, 5 илл.

Полезная модель относится к портативным устройствам для хранения информации, в частности, к флэш-накопителям с USB-разъемом.

Известен флэш-накопитель, включающий корпус, USB-разъем и карту флэш-памяти (см. RU 2353030, кл. H01R 13/447, 2009).

Известный накопитель не позволяет узнать, какая информация на нем хранится, без его подключения к компьютеру или к иному считывающему устройству.

Известен флэш-накопитель, включающий корпус, USB-разъем и карту флэш- памяти, причем, по меньшей мере, одна сторона корпуса снабжена рамкой, имеющей окно (см. адрес в Интернете http//design-mania.ru/newsdesign/flesh-bloknot). В рамку вставляется блокнот для записей.

Недостатком известного флэш-накопителя является то, что блокнот просто вкладывается в ложемент (углубление), выполненный в корпусе и ограниченный по сторонам рамкой, что не обеспечивает его достаточной фиксации, в частности от выпадения из углубления в корпусе при транспортировке флэш-накопителя.

Задача, решаемая полезной моделью, состоит в повышении надежности фиксации листа для записей на флэш-накопителе.

Поставленная задача решается следующим образом: в флэш-накопителе, включающем корпус, USB-разъем и карту флэш-памяти, причем, по меньшей мере, одна сторона корпуса снабжена рамкой, имеющей окно, согласно полезной модели, рамка расположена на корпусе с образованием щели между рамкой и корпусом для размещения и фиксации носителя визуальной информации.

Носитель визуальной информации может быть выполнен в виде листа бумаги, пластика или любого другого материала, на который можно нанести надпись.

Флэш-накопитель может быть снабжен размещенным в окне прозрачным защитным элементом.

Защитный элемент может быть выполнен с диоптриями.

На фиг. 1 представлен общий вид флэш-накопителя с закрытым USB-разъемом.

На фиг. 2 представлен вид сбоку флэш-накопителя с защитным элементом в виде выпуклого увеличительного стекла (т.е. имеющим диоптрии).

На фиг. 3 представлен флэш-накопителя в разрезе, с листом информации, без защитного элемента.

На фиг. 4 представлен в крупном масштабе разрез фрагмент корпуса флэш-накопителя с размещенным в окне листом писчего материала.

На фиг. 5 представлен вид сверху на флэш-накопитель с открытым USB-разъемом.

Флэш-накопитель состоит из корпуса 1, в котором размещена карта флэш- памяти 2, снабженная USB-разъемом 3, который закрыт крышкой. На одной из сторон корпуса 1, плоской или близкой к плоской формы, выполнена рамка 4, которая расположена таким образом, что между рамкой 4 и корпусом 1 образуется щель. В эту щель вставляют носитель информации 5, на который можно нанести сведения о содержащихся на флэш-накопителе данных. Размещение краев носителя визуальной информации в щели и прижим носителя рамкой, обеспечивает его надежное закрепление на корпусе флэш-носителя.

В качестве носителя информации может быть использован лист бумаги, пластика или другого писчего материала, который удерживается в щели рамкой 4. Таким образом, информация будет видна в окне 6, образованном рамкой 4, так что, для того чтобы узнать, что записано на флэш-накопителе, его не обязательно подключать к устройству. Рамка 4 может быть выполнена и на второй, противоположной стороне корпуса 1, что создаст дополнительное второе информационное окно на корпусе флэш- накопителя (не показано).

При смене данных на флэш-накопителе носитель визуальной информации можно вынуть и вставить новый с обновленными сведениями.

Для защиты носителя информации 5 в окне 6 размещают прозрачный защитный элемент 7. Защитный элемент 7 может быть выполнен из стекла, пластика, поливинилхлоридной, полиэтиленовой, полипропиленовой пленки и других прозрачных материалов.

Чтобы информацию, записанную мелким шрифтом, проще было прочитать, защитный элемент 7 может быть выполнен с диоптриями.

1. Флэш-накопитель, включающий корпус, USB-разъем и карту флэш-памяти, причем, по меньшей мере, одна сторона корпуса снабжена рамкой, имеющей окно, отличающийся тем, что рамка расположена на корпусе с образованием щели между рамкой и корпусом для размещения и фиксации носителя визуальной информации.

2. Флэш-накопитель по п.1, отличающийся тем, что носитель визуальной информации выполнен в виде листа из писчего материала.

3. Флэш-накопитель по п.1, отличающийся тем, что он снабжен размещенным в окне прозрачным защитным элементом.

4. Флэш-накопитель по п.3, отличающийся тем, что защитный элемент выполнен с диоптриями.



 

Похожие патенты:

Гнездо USB разъема предназначено для установки на приборной панели автомобиля. Устройство позволяет подключать через USB разъем различные потребители.
Наверх