Декантатор вина для верха бутылки

 

Настоящее изобретение относится кдекантаторам вин, в частности к декантатору вина для верха бутылки, выполненному с возможностью прикрепления к горлу бутылки с вином для переливания вина из бутылки при выливании пользователем вина из бутылки в стакан при обслуживании. Технический результат заключается в снижении количества разбрызгиваемого вина, а также улучшении его вкусовых характеристик. Декантатор вина для верха бутылки содержит трубку для наливания вина, содержащую компоненты щелочного фильтра для фильтрации вина, трубку для воздуха, крышку, одновременно удерживающую трубку для наливания вина и трубку для воздуха, закупоревающее средство, установленное в крышке для плотной посадки в горлышко винной бутылки и намагничивающее устройство для активации вина, делая вино легким для питья.

ОБЛАСТЬ ТЕХНИКИ

Настоящее изобретение относится кдекантаторам вин, в частности к декантатору вина для верха бутылки, выполненному с возможностью прикрепления к горлу бутылки с вином для переливания вина из бутылки при выливании пользователем вина из бутылки в стакан при обслуживании.

УРОВЕНЬ ТЕХНИКИ

При наливании вино может быть разбрызгано из стакана, если бутылка наклонена чрезмерно, что приводит к нежелательным расходам и проблемам. Для решения этой проблемы созданы разливатели вина. Однако разливатель вина может просто сделать процесс подачи вина событием, осуществляемым без разбрызгивания. При наливании вина может также понадобиться декантатор для вина. Следовательно, существует большая потребность в устройстве, которое может выполнять функцию разливателя вина и декантера вина.

СУЩНОСТЬ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Настоящее изобретение создано в обозначенных обстоятельствах. Главная задача настоящего изобретения состоит в создании декантатора вина для верха бутылки, который применяет компоненты щелочного фильтра для фильтрации вина с обеспечением улучшения вкуса вина.

Еще одна задача настоящего изобретения состоит в создании декантатора вина для верха бутылки, который может выполнять функцию разливателя вина с предотвращением разбрызгивания вина.

Еще одна задача настоящего изобретения состоит в создании декантатора вина для верха бутылки, который удерживает крышку в плотно посаженном состоянии на закупоривающем средстве с обеспечением увеличения стабильности размещения компонентных деталей.

Еще одна задача настоящего изобретения состоит в создании декантатора вина для верха бутылки, который применяет намагничивающее устройство для активации вина, облегчающее питье вина.

Технический результат заключается в снижении количества разбрызгиваемого вина, а также улучшении его вкусовых характеристик.

Для решения этих и других задач настоящего изобретения предложен декантатор вина для верха бутылки, который содержит трубку для наливания вина, содержащую компоненты щелочного фильтра, трубку для воздуха, крышку, одновременно удерживающую трубку для наливания вина и трубку для воздуха, закупоривающее средство, установленное в крышке для плотной посадки в горлышке винной бутылки, и намагничивающее устройство для активации вина и облегчения питья вина.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ

На фиг.1 показан вид в поперечном разрезе декантатора вина для верха бутылки согласно настоящему изобретению.

На фиг.2 показан вид в продольном разрезе декантатора вина для верха бутылки согласно настоящему изобретению.

На фиг.3 показан разобранный вид декантатора вина для верха бутылки согласно настоящему изобретению.

На фиг.4 показан вид в вертикальном разрезе декантатора вина для верха бутылки согласно настоящему изобретению.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

На фиг.1-4 показан декантатор вина для верха бутылки согласно настоящему изобретению для декантирования и вентиляции вина в бутылке, когда в процессе пользователь наливает вино из бутылки в стакан. Декантатор вина для верха бутылки содержит трубку 1 для наливания вина, трубку 2 для воздуха, крышку 3 и закупоривающее средство 4.

Трубка 1 для наливания вина содержит верхний проволочный сетчатый фильтр 11 и нижний проволочный сетчатый фильтр 12, жестко установленные в противоположных верхнем и нижнем концах трубки, и компоненты 5 щелочного фильтра, установленные между верхним сетчатым фильтром 11 и нижним сетчатым фильтром 12. Каждый из верхнего сетчатого фильтра 11 и нижнего сетчатого фильтра 12 определяет открытые пространства 111 и 121 (см. фиг.2). Кроме того, компоненты 5 щелочного фильтра могут представлять собой щелочной минерал, в частности, турмалин. Щелочной материал может содержать, в свою очередь, такие микроэлементы как: калий, кальций, магний, марганец, железо, кремний и т.д.

Трубка 2 для воздуха соединена с периферией нижней части трубки 1 для наливания вина и вставлена с трубкой 1 для наливания вина посредством крышки 3 и затем прочно прикреплена с трубкой 1 для наливания вина к крышке 3 с обеспечением удержания нижнего конца 22 трубки 2 подвешенным на расстоянии ниже нижнего края трубки 1 для наливания вина.

Крышка 3 содержит круглую верхнюю стенку 30, отверстие 31 для вставки, выполненное в верхней стенке 30 для установки трубки 1 для наливания вина и трубки 2 для воздуха таким образом, что верхний конец 21 трубки 2 для воздуха может быть открыт снаружи верхней стенки 30 крышки 3 для пропускания воздуха (см. фиг.2), и круглой периферической стенки 32, удлиненной книзу от круглой границы круглой верхней стенки 30.

Закупоривающее средство 4 выполнено из гибкого материала, такого как резина, силиконовые резины или гибкие пластмассы, содержит верхний фланец 40, прочно посаженный в крышке 3 и примыкающий к нижней поверхности верхней стенки 30 крышки 3 и к внутренней поверхности верхней периферической стенки 32 крышки 3, первое установочное сквозное отверстие 41 и второе установочное сквозное отверстие 42, выполненные соответственно в противоположных верхнем и нижнем концах закупоривающего средства 4 и взаимодействующие друг с другом для вставки трубки 1 для наливания вина и крышки 3 и нескольких ребер 431, проходящих по периферии 43 для жесткой посадки в горлышко бутылки для вина. После установки трубки 1 для наливания вина и крышки 3 в закупоривающем средстве 4, нижний конец 22 трубки 2 для воздуха подвешивает нижний конец 421 второго установочного сквозного отверстия 42 на расстоянии.

При сборке декантатора вина для верха бутылки пользователь может вставить закупоривающее средство 4 в горлышко бутылки для вина, что приводит к трению ребра 431 при сцеплении с внутренней стенкой горлышка винной бутылки. Когда пользователь наливает вино из винной бутылки, вино вытекает из трубки 1 для наливания вина. Когда вино вытекает из трубки 1 для наливания вина, оно будет декантировано компонентами 5 щелочного фильтра, повышая качество дегустации вина.

Согласно фиг.1-4, декантатор вина для верха бутылки дополнительно содержит намагничивающее устройство 6, установленное вокруг трубки для наливания вина и удерживаемое на круглой верхней стенке крышки. Намагничивающее устройство 6 содержит два магнита 61 и 62, расположенные вокруг трубки 1 для наливания вина напротив друг друга, и оболочку 60, покрывающую магниты 61 и 62 и плотно прижимающую их к трубке 1 для наливания вина. При наливе вина магнитное поле между двумя магнитами 61 и 62 активирует вино, делая его легким для питья.

В итоге, изобретение обеспечивает декантатор вина для верха бутылки, который имеет следующие преимущества:

1. При наливании вина в стакан вино будет декантировано компонентами 5 щелочного фильтра с обеспечением увеличения качества дегустации вина.

2. При наливании вина в стакан магнитное устройство 6 может активировать вино с обеспечением облегчения его питья.

3. При наливании вина в стакан декантатор вина для верха бутылки также выполняет функцию разливателя вина с предотвращением разбрызгивания вина.

4. Круглая периферическая стенка 32 крышки 3 примыкает к периферии верхнего фланца 40 закупоривающего средства 4 с обеспечением увеличения стабильности при позиционировании.

Несмотря на то, что был показан и описан один пример реализации настоящего изобретения, следует понимать, что возможно выполнение разных модификаций и изменений без отклонения от сущности и объема настоящего изобретения.

1. Декантатор вина для верха бутылки, содержащий:

трубку для наливания вина, содержащую верхний и нижний проволочные сетчатые фильтры, жестко установленные соответственно в противоположных верхнем и нижнем концах трубки, и компоненты щелочного фильтра, установленные в трубке между верхним и нижним проволочными сетчатыми фильтрами;

трубку для воздуха, прикрепленную по периферии к периферии нижней части трубки для наливания вина;

крышку, удерживающую трубку для наливания вина и трубку для воздуха и содержащую круглую верхнюю стенку, отверстие для вставки, прорезанное в верхней стенке для установки трубки для наливания вина и трубки для воздуха таким образом, что верхний конец трубки для воздуха открыт снаружи верхней стенки крышки для пропускания воздуха; и

закупоривающее средство, выполненное из гибкого материала и содержащее

верхний фланец, плотно посаженный в крышку и примыкающий к нижней поверхности круглой верхней стенки крышки и внутренней поверхности круглой периферийной стенки крышки,

первое и второе установочные сквозные отверстия, прорезанные соответственно через противоположные верхний и нижний концы закупоривающего средства и сохраняющие сообщение друг с другом для приема трубки для наливания вина и крышки, и

ребра, проходящие по его периферии.

2. Декантатор по п.1, дополнительно содержащий намагничивающее устройство, установленное вокруг трубки для наливания вина и удерживаемое на круглой верхней стенке крышки,

причем намагничивающее устройство содержит два магнита, расположенные напротив друг друга вокруг трубки для наливания вина, и оболочку, покрывающую два магнита и прочно прикрепленную к трубке для наливания вина.

3. Декантатор по п.1, в котором компоненты щелочного фильтра содержат щелочной минерал.

4. Декантатор по п.1, в котором каждый из верхнего проволочного сетчатого фильтра и нижнего проволочного сетчатого фильтра трубки для наливания вина задает открытые пространства.



 

Наверх